Происшествия
681
сегодня, 17:06
4

26-летний ельчанин создал нарколабораторию в Измалковском районе

Поставщикам прекурсоров он перевёл 193 000 рублей.

Елецкий районный суд приговорил 26-летнего мужчину к семи годам исправительной колонии строгого режима за незаконное производство наркотиков с использованием интернета в составе организованной группы (по пунктам «а», «г» части четвёртой статьи 228.1).

По данным объединённой пресс-службы судебной системы Липецкой области, ельчанин откликнулся на вакансию «химик» в магазине в даркнете, перевёл конвертированные в биткоин 193 000 рублей в качестве залога за последующий сбыт ему прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, а также за обучение незаконному производству и сбыту наркотиков.

Далее он регулярно общался с сообщниками: «координатором», «технологом», «поставщиком», «складом», «техником», «бухгалтером» и иными неизвестными. Прекурсоры он перевез в хозпостройку в Измалковском районе. Там с использованием купленных у «поставщика», а также на маркетплейсах и в магазине химических веществ и оборудования путем последовательных химических реакций он произвёл мефедрон. Но на нарколабораторию вышли полицейские.

Подсудимый вину признал и даже заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что позволило ему несколько смягчить наказание.
1
0
2
1
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр Н.
сегодня, 18:54
Вот тебе и лёгкие деньги,теперь сиди семь лет и думай.
Уолтер
сегодня, 19:07
Нда.. Это просто подстава. Видимо изначально искали лоха..
омсквич
59 минут назад
Сами нашли простачка, сами посадили, сами премию получили
Патриот
30 минут назад
Потом будет всем рассказывать что сидел за пластиковый стаканчик
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить