Общество
7380
03.06.2025 18:19
21

Пятилетний мальчик сбежал от бабушки, уехав на автобусе в другой район города

Ребёнка уже нашли.

История со счастливым концом произошла сегодня с пятилетним мальчиком в Липецке. По данным пресс-службы УМВД России по Липецкой области, днем в липецкий отдел полиции № 3 поступило сообщение о пропаже пятилетнего мальчика. В полицию обратились его родители.

«Они сообщили, что сын гулял в районе улицы Папина с бабушкой, которая отвлеклась ненадолго и не заметила, как внук пропал. Как оказалось, ребёнок самостоятельно зашел в автобус, на котором уехал в район «Университетский». Здесь на малыша обратила внимание липчанка. Она сообщила в полицию о находящемся в общественном месте маленьком ребенке без сопровождения взрослых», – сообщает пресс-служба полиции.

Ребенок был доставлен в отдел полиции и передан родителям. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия.
2
9
0
29
18

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дим
04.06.2025 14:35
От меня так младший брат сбежал. Не успел я оглянуться, его нет уже, оказалось куда-то на речку поплёлся, заблудился и его в милицию сдали.. Ох и люлей мне от родителей досталось...))) Нам было по 9 и 6 лет.
Оля
04.06.2025 13:52
А мне страшно видеть бабушек с колясками ,гуляющими с грудничками.Вдруг что случится с бабушкой, что будет с ребенком? Всему свое время.За внуков другая ответственность, чем за своих детей.
ГОСТЬ53
04.06.2025 13:31
И я бабушка и у меня есть внук, но мне 57 и еще 3 года пахать на чиновников, которые своровпали у меня мою пенсию. И с внуком некому сидеть теперь.
Родителям,
04.06.2025 11:46
Если,конечно, вы есть.Родили - воспитывайте, сейчас, времени не теряя. Иначе караул. Чтоб потом не твердить, что дитя гиперактивное. Всё это недостатки воспитания или полное отсутствие воспитания.
Никто
04.06.2025 11:20
И от бабушки ушел, и от дедушки ушел. Но от доблестной полиции не уйдет никто.
на
04.06.2025 09:30
папина нет остановок
Гостья
04.06.2025 10:09
Получается, он дошел до Пр.Победы и оттуда уехал? Ничего себе- на минуточку отвлеклась!
Гость
04.06.2025 16:55
Получается, он дошел до Пр.Победы и оттуда уехал? Ничего себе- на минуточку отвлеклась! Скорее всего он дошел до ост. Муз. Училище в конце улицы Папина и сел на автобус №300.
Михалыч
04.06.2025 09:19
Можно представить, что пережила бабушка. У кого есть внуки, тот поймет.
ЛТЗ
04.06.2025 08:42
Мелкий, бабулю подставил конкретно
Пенсионерка
04.06.2025 01:13
Да ладно, мы в 6 - летнем возрасте так с подругой развлекались. Сядем в трамвай и катаемся по всему маршруту, город смотрим. Ни разу никто не выгнал и в милицию не сдал. Во дворе мы всегда сами гуляли, много детей было. И сами ходили в кинотеатр Спутник и ездили на автобусе в кондитерский магазин "Комсомольский" на площади Революции. Там были очень вкусные конфеты и пирожные. И в школу никто не провожал и не встречал.
Я
04.06.2025 09:12
А теперь в этом возрасте только от сиськи отучать начинают.
старый
04.06.2025 07:38
Да. Так было. Но это было в СССР. И люди были добрее и знали всех соседей. И заборов 2-х метровых не было. И дома и в школе учили уважать старших и как правильно переходить улицу. Если за какие ни будь проделки вызывали родителей в школу то доставалось нам а не учителю.
.
04.06.2025 05:56
Это было раньше, а сейчас детям попу вытирают до армии или до замужества
Любопытство
03.06.2025 23:09
Сыграло свою роль.я росла в деревне,и прибежать на другую улицу поселка было очень интересно.Посмотреть,исследовать увидеть новое.Здоровый любопытный ребенок,за которым глаз да глаз нужен.