Общество
5845
28.05.2025 15:24
17

Вход в благотворительный фонд завален одежной и обувью

Оказалось, вещи несут липчане вне часов работы фонда.

В социальных сетях жалуются на свалку одежды у дверей благотворительного фонда на улице Гагарина:

«В доме по адресу Гагарина, 77а находится благотворительный фонд, в котором постоянно устраивают свалку! Свалка в любое время года, внутри, на ступенях, иногда вещи растаскивают на лавочки стоящие во дворе, а потом засыпают этими вещами мусорки между домами 75 и 79».

В благотворительном фонде, оказывающем помощь малоимущим и многодетным, сами недовольны происходящим.

— На дверях обозначены часы нашей работы, но многие приносят вещи во внеурочное время. Мы вынуждено поставили ящик для сбора этих вещей, однако в выходные или вне часов нашей работы некоторые люди роются в этом ящике и разбрасывают вещи. Мы уже не знаем, что делать. На шестом году работы такие проблемы возникли. Остается только просить липчан приносить вещи в отведенные часы работы, которые указаны на нашей вывеске, — рассказала руководитель фонда Татьяна.
2
5
21
6
12

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тратуаров Илья
28.05.2025 21:20
Это норма, невсе могут помощь оказать в определëнные часы, сплачëнность есть небольшая, не всë потерянно.
Город
28.05.2025 20:49
Не может выделить фонд нормальное помещение?
Все ни как у людей
28.05.2025 19:51
В цивилизованных городах стоят контейнеры "Вещеворот" .И ничено никуда не улетает и не растаскивается.А часы работы-они для кого?Для работников этого фонда.Остальные в это время на работах своих сидят и не побегут отпрашиваться ради того,чтоб отвезти старые вещи.Удобно надо делать для тех, кто хочет помочь и свои вещи даром отдать.А то ощущение, что фонд одолжение делает, что принимает
Житель
28.05.2025 18:21
Недавно ЭкоПром демонсрировал ящики для сбора одежды. Так почему же волонтёры хотя бы не попросили подобные ящики себе ? Наврятли бы им отказали? В любой момент принёс и загрузил в подобный ящик одежду. По истечению выходных или не рабочих дней её выгружать бы сотрудники пункта. Просто не кому это не нужно.
Липчанин
28.05.2025 17:52
А говорят , что люди плохо живут ? Лишние вещи покупают , а потом не знают как от них избавиться ! Лично я все донашиваю до дыр , а потом смело выбрасываю в мусорный бак !
Марина
28.05.2025 17:09
Зачем куда то нести хорошие вещи? Оставьте на мусорке во дворе. Если вещи что то стоят, их сразу заберут. Неоднократно оставляла во дворе верхнюю одежду, обувь. Пара часов и вещи забирали.
Атеист
28.05.2025 19:35
Плюшкины собирают и квартиры заваливают.
Отгатка
28.05.2025 17:01
Проблемы в том что на шестом году народ купить себе новую одежду не в состоянии, т к опупенные зарплаты не знают на что потратить
Бабки
28.05.2025 16:35
все волокут ,и нужное ,и ненужное ! Лишь бы было бесплатное !
Animal planet.
28.05.2025 16:16
Я около помойки кладу и вещи разбирают. Один раз я свои джинсы и футболку видел на блошином рынке:))) На блошином почти ничего интересного уже нет.
Турист
28.05.2025 16:01
В других городах делают контейнеры для одежды,я сам не раз туда складывал...С поворотным механизмом. Туда положить можно,а достать нельзя, чтобы всякие цыгане там не рылись..... Вот и решена проблема. Можно камеру ещё над ним повесить...Всё решаемо, нужно просто захотеть
Липчанка
вчера, 11:15
У нас тоже такие есть. Только в определенных местах. Называются ЭКО. Шкаф
Гоша