Происшествия
489
10.04.2025 13:37
7
«Сотрудники спецслужб» выманили у 45-летнего ельчанина 434 800 рублей

А в Усмани 27-летняя женщина хотела подзаработать на маркетплейсе. Но когда она вложила в дело 48 000 рублей, «работодатель» пропал.
— Сначала с ним связался неизвестный «из ФСБ», потом к обману подключились другие «сотрудники спецслужб» и уговорили перевести на «безопасный счёт» 434 800 рублей, — рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
В Липецке 9 апреля в полицию пришла 29-летняя женщина, которой позвонили «из Ростелекома» и под предлогом защиты денег от мошенников убедили перевести через банкомат на «безопасный счёт» 85 000 рублей.
28-летней женщине позвонили из «Роскомнадзора», а потом из «Социального фонда» и под предолгом аннулирования кредита убедили перевести 247 000 рублей.
А в Усмани 27-летняя женщина хотела подзаработать на маркетплейсе. Нужно было заказывать недорогие товары за одну-две тысячи рублей и потом ей якобы возвращали на счёт удвоенную сумму заказа. Но когда женщина вложила в дело 48 000 рублей, «работодатель» пропал и перестал с ней общаться.

0

0

2

0

7
Комментарии (7)