Общество
5108
09.04.2025 10:51
20

24 тонны фальсифицированного сливочного масла пытались продать в Тербунском районе

Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Тербунского района пресекла торговлю фальсифицированным сливочном маслом. Речь шла о крупной партии весом около 24 тонн. Масло было без указания производителя. На заводы оно попасть не успело. 

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, неизвестным лицом от имени главы местного КФХ введено в оборот сливочное масло общей массой около 24 тонн. На эту продукцию были подготовлены подложные ветеринарные свидетельства. Подозревают, что под видом коровьего масла могли предлагать пальмовое.

Материалы проверки направлены в полицию. Возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
5
2
14
6
2

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ника гость
11.04.2025 06:28
В Томске по улицам стоят торговцы весового , какого то,типа " сливочного "масла,люди покупают! Скорее всего фальцификат! Ещё и дешевле чем оно на самом деле! Надо всех торговцев проверять !
Житель
10.04.2025 08:01
Ну, что за политика пошла? И ведь никто ни за что не отвечает. Обмануть стало не стыдно. Неизвестное лицо, подложные документы.... Что за ерунда? Где власть, прокуратура, следственный комитет?
Подозревают!
09.04.2025 23:16
Интересная история, что в магазине они вдруг не подозревают, а тут заподозрили, просто кто-то с кем то не поделился, вот и подозрения появились))
Ну да
09.04.2025 15:25
Все бодяжат, а Тербуны за всех отдуваются , показательно ! Кто-нибудь может назвать масло настоящее в нашей торговле ?
Безмасочник
09.04.2025 15:22
Хоть бы килограмчик выделили на халяву этого фальсификата. Я был бы благодарен.
стесняюсь спросить
09.04.2025 14:03
Наловили в Черном море возле Анапы?
ЮВП
09.04.2025 13:08
Все идёт по плану, а пальмовое масло способствует сокращению коренного населения.
ЮВП
09.04.2025 12:58
Все идёт по плану, а пальмовое масло способствует сокращению коренного населения.
Житель Липецка
09.04.2025 12:52
На улицах до сих пор продукты непонятные продают! То колбасу, то икру, то масло. Никто не следит!!!
Лиза
09.04.2025 11:56
"Масло было без указания производителя. На заводы оно попасть не успело". А разве заводы сами масло не производят, а принимают со стороны неизвестно что????? Это как???