Происшествия
2640
13.03.2025 16:50
28

22-летняя липчанка перевела мошенникам 750 тысяч рублей

А 60-летний мужчина лишился 680 тысяч рублей.

12 марта в полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 22-летняя девушка.

— Под предлогом отмены сомнительных операций по счёту она перевела мошенникам 750 000 рублей, — рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

53-летний мужчина в течении 17 дней пытался заработать на инвестициях и лишился 418 000 рублей. В Ельце ещё один 53-летний инвестор перевёл мошенникам 110 000 рублей.

С 71-летней женщиной связался представитель «газовой службы» и сообщил о необходимости обслуживания оборудования. Чтобы оформить заявку, пенсионерка перешла по присланной ссылке и лишилась 4500 рублей. Это произошло 7 февраля, и только 12 марта женщина решила обратиться в полицию.

60-летнему мужчине звонили лжесотрудники водоканала и банка. В конце концов под предлогом отмены несанкционированного кредита он перевёл злоумышленникам 680 тысяч рублей.

А в Задонске 47-летний мужчина отправил мошенникам взятые в кредит 600 000 рублей. Он хотел заработать на бирже.
1
2
3
2
11

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анна
13.03.2025 17:11
Вот даже не жаль. Сколько писали о этом - толку ноль. Еще заработают
Лиза
13.03.2025 17:29
Ну что сказать, молодцы!
Аплодисменты
13.03.2025 17:34
Молодцы готовьте мошенникам больше,если не включаете свою кукушку.
Максим
13.03.2025 17:40
Откуда у этих бестолковых , которые переводят мошенникам, такие суммы денег ?
Грета
13.03.2025 17:47
Наверное, есть какие-то выплаты тупым от государства. Иначе не объяснить.
им
13.03.2025 18:30
Наверное, есть какие-то выплаты тупым от государства. Иначе не объяснить. вообще пора свою партию создавать. Их с каждым днем все больше и больше. И это еще не выползли самокатчики, всякие метеозависимые и пр. душевнобольные.
дед
13.03.2025 18:15
Молодежь совсем отупела.
Давайте чуть полегче
13.03.2025 18:35
Те, кто критикует нынешнее поколение, забыли, кто его вырастил.
Ответ
13.03.2025 20:25
Те, кто критикует нынешнее поколение, забыли, кто его вырастил. Нынешнее поколение вырастил интернет. Поэтому и получилось то, что получилось
Вопрос
13.03.2025 20:31
Нынешнее поколение вырастил интернет. Поэтому и получилось то, что получилось А вы, наверное, были на работе? И что заработали?
Ответ
13.03.2025 20:43
А вы, наверное, были на работе? И что заработали? Все что заработал, все моё.
вопрос
13.03.2025 21:20
Все что заработал, все моё. ваше ли?
Владимир Владимирович
13.03.2025 18:15
Скажите, а зачем дуракам деньги?
Миллиардер ,
13.03.2025 19:04
откуда у народа такие деньги ?
Эту
13.03.2025 19:08
тему с мошенниками лучше не комментировать - нет толка вообще! Никто вообще не читает новости на эту тему.
бабушка
13.03.2025 19:42
Молодое поколение выросло на смартфонах. Телек они не смотрят,типа отстойно,вот и получают по полной. Пора бы голову включать,при отмене сомнительных операций.
Бабушке
13.03.2025 19:46
Скоро о вас в сводке происшествий будем читать
Девушке
13.03.2025 20:24
Скоро о вас в сводке происшествий будем читать Про тебя уже прочитали.
Нонка
13.03.2025 20:30
Деньги придумали за долго до нас.....