Происшествия
2254
11.03.2025 16:48
13

Повредивший в Задонске автомобили подросток находился под воздействием наркотиков

Парень привлечен к административной ответственности за употребление наркотических веществ. За разбитые машины он ответит отдельно.

Сотрудники задонской полиции привлекли к административной ответственности 17-летнего подростка за употребление запрещенных препаратов. В выходные парень повредил кирпичами несколько машин, припаркованных на улице Советской.

«У доставленного 9 марта в дежурную часть 17-летнего местного жителя полицейские выявили внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался, в связи с чем на подростка был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ», — сообщили в УМВД России по Липецкой области.

По факту повреждения машин полиция продолжает проверку, после которой примет процессуальное решение.
2
3
8
3
4

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вован настоящий
11.03.2025 17:16
А вот если бы не было повреждённых машин полиции, то никто бы его и не искал. Просто закрыли бы дело.
Если бы
11.03.2025 17:25
Бы не было там машин полиции, то его нашли бы мужики, чьи машины он побил. Ему бы было только хуже.
Баба
12.03.2025 09:18
Бы не было там машин полиции, то его нашли бы мужики, чьи машины он побил. Ему бы было только хуже. Почему только мужики?
Зима
11.03.2025 17:43
А если бы были у него мозги, то жил бы и рос спокойно! Попробовал?! Теперь расплата ....
Ой
11.03.2025 17:44
За наркоту к админответственности!? Гуманизм ещё какой.
Может
11.03.2025 18:58
Родня?
Учи матчасть
11.03.2025 19:46
За употребление уголовной статьи нет ни в одной цивилизованной стране
яжмать
11.03.2025 17:57
Онжеребенок!
Гость
11.03.2025 23:02
Где органы по делам несовершеннолетних, почему не работают с трудными подростками, наркоманами, не выявляют их на ранней стадии, им за это государство зарплату платит
просто
11.03.2025 23:54
не борються с этой дрянью
На глазок?
12.03.2025 07:53
А как определили, что он употреблял наркотики? Освидетельствования же не было.
Джон Ленин
12.03.2025 09:17
Ага, ржу не могу, специалисты!!
Михаил.
12.03.2025 12:50
Попали родители на бабки! Пострадавшие, бегом заявления в полицию и обязательно с просьбой об аресте квартиры, дома и другого имущества для возмещения причиненного ущерба, а то сейчас продадут, и будет он с вами рассчитаываться до пенсионного возраста ваших внуков.