Происшествия
11019
03.01.2025 09:06
38

Ветром с корнем вырвало новогоднюю елку в Липецке

Дерево посадили в сентябре.

Сегодня ночью порывами ветра, достигавшими скорости в 18 м/с, вырвало с корнем украшенную возле административного здания на улице Первомайской, 78, елку.

Ее посадил в сентябре «Зеленхоз» вместо убранного сухостоя.

j4m9kpf38dc4349ovgiv1hzlijfbfj4b.webp

Кроме елки ветер сломал ветки дерева у дома №6 по улице Циолковского, одна из них повредила автомобиль «Сузуки».

С балкона шестого этажа на улице Славянова, 2 (микрорайон «Университетский») ветер оторвал металлический лист. Бригада аварийно-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС установила сигнальное ограждение.

6jp89dgz4ly63pinubkv0ewhpjbxs9zy.jpg+2025-01-03-09.32.35+niz.jpg

О сильном ветре, который дул в Липецке двое предыдущих суток, предупреждало региональное управление МЧС.
3
6
3
1
14

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алкан лтз
03.01.2025 09:27
Видимо мер чем-то виноват! То что даже природа ему знак подает не хороший!
Пешеход
03.01.2025 10:11
Знак судьбы наверное
48
03.01.2025 09:50
Это знак!
Да уж!
03.01.2025 09:51
Символично...
Город возмущён
03.01.2025 09:52
Наш город не привык быть грязным, тёмным, убогим. Липецк всегда был красивым. Раньше.
Наталья
03.01.2025 10:51
30 лет живу в Липецке, всегда был помойкой.
Ольга
03.01.2025 11:32
30 лет живу в Липецке, всегда был помойкой. 57 лет живу в Липецке, грязным он стал лет 25 назад, когда Главу сменили на мэра.
777
03.01.2025 11:48
30 лет живу в Липецке, всегда был помойкой. 50 лет живу в Липецке. Отличный был город. А потом ваши помойки его поглотили.
Садовод
03.01.2025 09:58
Сразу видно, что не специалист по флоре, всё больше по фауне
Мама троих
03.01.2025 09:59
Как трогательно: установили сигнальное ограждение. Может быть лучше сразу поправить то, что сломалось? Нет? Хозяева, ё-мое
...
03.01.2025 10:34
Хозяева не должны поправлять, если они самовольно это не ставили, и дом с этим сдавался. Этим должна заниматься УК.
...
03.01.2025 10:31
Значит так посадили елку, что упала.
Блэк
03.01.2025 10:33
Ну бред же, причём тут мэр, в каком угодно месте какое угодно дерево могло быть вывернуто с корнями таким ветром. Слабовато, наверное, закрепили не успевшую прижиться на новом месте ель. Ёлочка спит и, может, если обратно её поставить и получше закрепить, весной проснётся и приживётся.
причём тут мэр
03.01.2025 10:52
А где причём мэр ? Когда про аттракционы впаривает ? Как нам нелегко без аттракционов жить ? На , ничего , в этом году будут аттракционы .Потом всю оставшуюся жизнь за них платить будешь !
Знающий
03.01.2025 11:01
В Японии АЭС с корнем вырвало, и ничего. А в стране скреп из-за ёлки распереживалась.