Здоровье
6048
25.11.2024 13:07
29

Из Абу-Даби в Липецк привезли грипп

Зарегистрирован первый в этом сезоне случай заболевания гриппом.

В Липецкой области зарегистрирован первый случай гриппа. Его выявили у прибывшего из Абу-Даби 45-летнего мужчины. Сам он не липчанин — приехал сюда в гости к родственникам и заболел. У него выявили штамм вируса гриппа H3N2.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области, заболеваемость ОРВИ c 18 по 24 ноября оказалась на 11,5% выше уровня предыдущей недели, всего зарегистрировано 5202 заболевших. Но эти показатели ниже уровня эпидпорога на 37,2%.

Основная доля заболевших зарегистрирована в Липецке: на областной центр приходится 66,3% всех случаев ОРВИ.

Коронавирусом заболели 106 человек, что на 3,9% выше уровня предыдущей недели.

По состоянию на 25 ноября в области привито против гриппа 54,8% населения: более 149 тысяч детей и 369 тысяч взрослых.
6
4
16
2
5

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пенс старый
сегодня, 18:56
По оценкам ВОЗ сейчас от всех штаммов вируса во время сезонных эпидемий в мире ежегодно умирают от 250 до 500 тыс. человек (большинство из которых старше 65 лет), в некоторые годы число смертей может достигать миллиона. Это не я придумал, это мировая статистика !
Такаярастакая
27.11.2024 11:51
Вот что объединяет комментирующих: зависть, пересчет чужих денег и вечное нытье. И много у вас есть знакомых, которые привезли из заграничных поездок и лично вас заразили? Грипп известен еще до нашей эры, как и другие вирусы.
Ндя
26.11.2024 12:12
Раньше соки, газировку с одного стакана пили,, как железный занавес открыли, так всякая фигня к нам полезла, а ещё и в ВОЗвступили
Я
26.11.2024 09:22
У остальных просто анализ на грипп не берут?
Пони Кёр
26.11.2024 09:07
Ну всё, нам всем хана
Снова здорово ю
26.11.2024 04:58
Сколько можно ввозить всякую заразу в РФ ? Заболел пусть на карантине сидит пару месяцев . Или как пишут другие там пусть живёт. Потом люди страдают , главное последствия после эпидемии бывают разные ... Иногда плачевные . Задумайтесь прежде чем ехать в другие страны на отдых !
Евгения Юрьевна
25.11.2024 19:03
В Дубаях тепло. Хорошо там и люди добрые... А вы все тут - злые!!(((
Animal planet.
25.11.2024 20:59
Там просто адская жара,нечего там делать.
Умка
25.11.2024 23:23
Там просто адская жара,нечего там делать. Сейчас там комфортно. Ноябрь - благоприятный месяц для отдыха: Персидский залив теплый, загорать и купаться в самый раз!
Animal planet.
26.11.2024 08:23
Сейчас там комфортно. Ноябрь - благоприятный месяц для отдыха: Персидский залив теплый, загорать и купаться в самый раз! Я там был в сентябре несколько лет назад. Не мой климат вообще. Мне комфортно в пасмурную погоду,жару терпеть не могу.
Пенсионер
25.11.2024 17:56
Почему этих бездельников после отдыха такого не изолируют по приезду на полгода.вот из за таких вся зараза появилась у нас.
Глупость несусветная
25.11.2024 23:02
А в советские времена кто грипп завозил?!!! Когда железный занавес висел?! Какие же ограниченные люди тут пишут(((
Ну когда же?
25.11.2024 17:51
Налетаются, на трескаются до отвала жиробасы с толстыми кошельками? Полетели за территорию РФ-оставайтесь там!
Батюшки
25.11.2024 17:13
ударилась, отдыхать полетели, и заразу везут всяку.