Погода в Липецке
1962
16.09.2024 13:38
19

Ни капли осадков — в Липецке дождей не было уже месяц

В городе продолжается лето, августовскую погоду не выпускает антициклон, который прочно стоит над Европейской частью России. 

В ближайшие пять суток летняя погода в Липецкой области сохранится, рассказали GOROD48 в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Среднесуточные температуры составят 15-18 градусов тепла, что характерно для августа. Дневные температуры останутся на отметке 22-27 градусов, хотя ночные температуры воздуха начнут снижаться — к 19 сентября градусники могут показать ночью до 4-9 градусов тепла. 

Затянувшееся лето Липецку обеспечил мощный и обширный антициклон, который больше месяца стоит над Европейской территорией России, сейчас он медленно движется на восток, его центр уже находится над Южным Уралом. 

Также первая половина сентября оказалась рекордно сухой — дождей в Липецке не было с 14 августа, когда и установился антициклон. Не исключено, что сентябрь окажется одним из самых сухих месяцев 2024 года. 

1
3
2
9
3

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
16.09.2024 18:35
Дождь целый день шел 4 августа этого года, не надо преувеличивать, кому не нравится такая погода-добро пожаловать на Чукотку. А нам нравиться, шорты, майка, девушки в летних сарафанчиках и платьях, красотень
Animal Planet.
16.09.2024 20:09
Гость,а ты сам себе в сарафанчике нравишься?
Ужас
16.09.2024 18:39
А если тебе не нравится дождь, а нравится дышать пылью, угаром и потом, добро пожаловать в Африку!
Гость
16.09.2024 20:01
А если тебе не нравится дождь, а нравится дышать пылью, угаром и потом, добро пожаловать в Африку! Ужас, за городом все супер, советую съездить
Ужас
16.09.2024 18:24
Дождей у нас уже не было с начала июля!
Китайский гoрoдовой
16.09.2024 17:38
Глобальное потепление. В Липецке через 20 лет будет пустыня как сейчас Астрахань, Калмыкия. Только приезжим ребятам хорошо - овец пасти такой климат позволяет. Может, и верблюды появятся. А вот садоводство-огородничество - только в долинах рек. Остальные - забудьте. Арбузы только можно, они засуху переносят.
гость
16.09.2024 17:18
россиянка от того что дожди и сырость зарядят полям легче не станет потому что сгниет все
Россиянка
16.09.2024 18:03
На такую землю надо лить сутками Оглянись вокруг все везде горит сухая трава леса Дождик не помешает никому
житель
16.09.2024 15:35
Если не я, то кто? Люди наливайте птицам и животным воду. Таких найдется почти никого...
12345
16.09.2024 18:28
Последователь Animal planet,про бедных животных и птиц слово замолвите, тебе надо, ты и наливай
скворцов
16.09.2024 14:42
Опять геомогнитный полюс сместился в гренландию .
Грибница
16.09.2024 14:15
Зимой придется сидеть без соленых опят???
оля
16.09.2024 13:51
Да не только дождей нету прохладной погоды тоже нима надоела эта уже жара и лето когда же уже наступит осень
гость
16.09.2024 14:30
Езжай на чукотку да наслаждайся прохладной и сырой погодой если жара и лето тебе надоело
россиянка
16.09.2024 14:54
Езжай на чукотку да наслаждайся прохладной и сырой погодой если жара и лето тебе надоело вам бы только солнышко светило Посмьтрите на поля идет сев озимых Все кругом горит бедные спасатели устали все тушить На дачах и огородах все высохло А вам жара нужна На пятерочку налеешься что жрать будешь
Позитив
16.09.2024 15:04
вам бы только солнышко светило Посмьтрите на поля идет сев озимых Все кругом горит бедные спасатели устали все тушить На дачах и огородах все высохло А вам жара нужна На пятерочку налеешься что жрать будешь Не у всех дачи и огороды!!! На рынке все есть, цены адекватные и заготовки уже сделаны!!!! Не помрем с голода! А слякоть впереди на полгода, еще "насладимся"!!!
россиянка
16.09.2024 15:30
Не у всех дачи и огороды!!! На рынке все есть, цены адекватные и заготовки уже сделаны!!!! Не помрем с голода! А слякоть впереди на полгода, еще "насладимся"!!! а ты поищач на огороде и дачи подругому запоеш или вы видите когда цены поднимают на рынке на свеклу и морковь Вопрос почему ?
Допустим
вчера, 12:34
а ты поищач на огороде и дачи подругому запоеш или вы видите когда цены поднимают на рынке на свеклу и морковь Вопрос почему ? Россиянка, у нас огород полный, морковь баклажаны и т.д зачем быть таким-(ой)
Nik
16.09.2024 13:47
Если в сентябре прибыло, в октябре или ноябре будет аномалия холода баланс и гармония.