Происшествия
5906
15.09.2024 09:05
17

Липчанин нашёл подработку – поджечь автомобиль, на который укажут

В итоге мужчина крупно просчитался, хотя сразу и не понял - где?

Липецкие полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, в начале сентября в дежурную часть ОП №3 УМВД России по Липецку обратилась 54-летняя липчанка с заявлением по о поджоге ее машины. Оперативникам удалось разыскать 37-летнего подозреваемого.

Выяснилось, что на преступление мужчину толкнул незнакомец, который предложил подозреваемому подработку в виде поджога автомобиля, за что обещал 50 тысяч рублей. Прибыв в указанный адрес, поджигатель пустил «красного петуха» с использованием легковоспламеняющейся жидкости.

Свою вину он уже признал. Помимо уголовной ответственности мужчине предстоит и выплачивать компенсацию пострадавшей стороне. Которую владелица авто оценила в два раза больше «заработка» поджигателя – в 100 тысяч рублей.

По ходатайству следствия мужчину заключили под стражу. По части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Видео УМВД РФ по Липецкой области
1
2
15
6
7

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
русс
15.09.2024 20:40
"Безлошадные" в экстазе.
А
15.09.2024 18:04
Что с работодателем, рядом сидит, или типа мимо проходил?
Безмасочник
15.09.2024 18:29
Сейчас можно на воле не работать, а при ссср сажали и заставляли работать на зоне.
*
15.09.2024 16:41
Вам што лучше на зону идти чем работать.на воле.
Безмасочник
15.09.2024 14:55
Работы вообще всякой боюсь, а таких "подработок" - в особенности. Все это не для меня, я люблю вести созерцательную жизнь в свое удовольствие.
Партработник
15.09.2024 14:52
Самая сложная работа это в обкоме.
Руслан
15.09.2024 13:32
Телефон подработки срочно!!!
армен
15.09.2024 12:15
а где эту подработку найти?
Согласен
15.09.2024 11:14
Уася,работать на комбинате ,это значит рано надо вставать и поздно приходить домой ,не всем такое нравится ! Да и работать там надо ,за так там деньги не дают !
Кумовской городишко
15.09.2024 10:03
Работы нормальной простому обывателю не найти, вот и соглашаются на такие сомнительные подработки, от безысходности.
Гость
15.09.2024 10:47
Работы в городе Липецк очень много . Просто нужно работать
Пира
15.09.2024 13:25
Работы в городе Липецк очень много . Просто нужно работать И автомобилей!
Уася
15.09.2024 10:23
На комбинате работы навалом... Но есть одно но...там надо работать...
Руслан
15.09.2024 13:49
На комбинате работы навалом... Но есть одно но...там надо работать... Любопытно. А на других предприятиях, по-Вашему мнению, надо дурака валять? Нет, я предполагаю, что тёплые места существуют, но на производстве, вне зависимости от того, что оно выпускает, надо выкладываться на 500 процентов, чтобы не сидеть без премии. У нас есть ЛМЗ "Свободный Сокол", есть "Липецкий трактор", есть ЛибОйл и ещё десятки других интересных предприятий, не входящих в состав НЛМК, но вспахивать на них требуется ничуть не меньше, чем на комбинате.
алекс
15.09.2024 21:20
Любопытно. А на других предприятиях, по-Вашему мнению, надо дурака валять? Нет, я предполагаю, что тёплые места существуют, но на производстве, вне зависимости от того, что оно выпускает, надо выкладываться на 500 процентов, чтобы не сидеть без премии. У нас есть ЛМЗ "Свободный Сокол", есть "Липецкий трактор", есть ЛибОйл и ещё десятки других интересных предприятий, не входящих в состав НЛМК, но вспахивать на них требуется ничуть не меньше, чем на комбинате. руслан и везде, из перечисленного за 3 копейки вас выдоят и вышвырнут.
Патриот
15.09.2024 12:36
На комбинате работы навалом... Но есть одно но...там надо работать... Вот именно, работать.
Ха
15.09.2024 12:02
На комбинате работы навалом... Но есть одно но...там надо работать... Работать от слова РАБ! Нужно трудиться для себя и своей семьи самому!