Происшествия
5175
29.01.2024 13:38
9

На получателя средств соцконтракта завели уголовное дело о мошенничестве

На открытие автосервиса ельчанин получил 350 000 рублей.

В Ельце 26 января возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат» в отношении неработающего ранее судимого 26-летнего мужчины.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, в конце августа 2023 года ельчанин заключил социальный контракт и получил на открытие автосервиса государственную социальную помощь в 350 000 рублей. Но подозреваемый, получив деньги, не использовал их по целевому назначению, а потратил на личные нужды, при этом предоставил для отчётности заведомо ложные сведения — товарные и кассовые чеки на приобретение товарно-материальных ценностей.

Теперь предприимчивому ельчанину грозит до шести лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ник
30.01.2024 08:51
Ника, только специалисты тоже хотят получить от этого пирога...
По-соседски
29.01.2024 23:56
Как-то разговорился в магазине стройматериалов с женщиной. Она недавно в пригороде дом купила, хозяйство завела. Говорит: "Пришел внук и сказал: я 250 тысяч на бизнес получил, так что, если ко мне придут с проверкой, я им твоих кур покажу и скажу, что это - мой бизнес на те самые деньги. А ты подтверди!" Всех "бизнесменов" надо проверять.
Неравнодушный
29.01.2024 21:53
Гость, имеешь ввиду миллионы бакинских? Сейчас воруют миллиардами, а за миллионы лохи сидят. По принципу:не умеешь, не воруй!
Ника
29.01.2024 18:29
Деньги по соц контракту просто так не дают. Нужен бизнес план, куда пойдут деньги и его специалисты должны были одобрить. Только тогда одобрят выдачу денег.
Гость
29.01.2024 16:33
Почему не заводят дела на тех кто крадет из казны миллионами? Взять хотя бы недавний случай с аварией на теплотрассах где без тепла остались тысячи людей
Татьяна
29.01.2024 16:29
Ошибки ПФР не взыскиваются и за них не наказывают.
Mikl
29.01.2024 15:58
Кто нибудь знает цены на новые автомобили в автосалонах? В интернете пишут только одну выгоду а цен нет. Так наверно обманули мужика, сказали ему про выгоду а когда он столкнулся с реальностью и на том погорел.
Э рон дон дон
29.01.2024 14:54
Дрон, так и живём. Логика там отсутствует напрочь.
Дрон
29.01.2024 14:06
Тут получаешь немного больше мрот и не дают соц.контракт.Зато ьезработным раздают.Тоже хотел заняться своим делом,а они не одобряют
Рекомендуем