Происшествия
2225
26.10.2023 17:26
1

28-летний ельчанин продал участнику «Проверочной закупки» 0,29 грамма «соли»

И получил 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Елецкий городской суд приговорил 28-летнего мужчину за незаконный сбыт наркотиков в значительном размере к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в марте 2022 года подсудимый в одном из подъездов дома в Лучковской части Ельца продал участнику оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» 0,29 грамма «соли» – наркотической смеси, содержащей в своем составе производное N-метилэфедрона.

В суде ельчанин вину не признал, сообщив, что только помогал покупателю в приобретении наркотических средств, а не в сбыте наркотиков, и его действия необходимо квалифицировать как пособничество в приобретении наркотических средств.
Сам мужчина также наркозависимый.

Но действия ельчанина всё же были квалифицированы по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Л
26.10.2023 18:24
Одним нариком меньше
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить