Происшествия
5380
29.03.2023 12:59
22

За установку 65-метровой сети на реке Воронеж рыбака отправили на 8 месяцев в колонию строгого режима

Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Липецкий районный суд вынес приговор 53-летнему жителю села Пады за покушение на незаконную добычу водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе областной прокуратуры, 9 апреля прошлого года инспекторы ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы» задержали мужчину во время установки сетей на реке Воронеж в границах государственного природного экологического заказника регионального значения «Яманский». Сеть, длиной длиной 65 метров и высотой 1,5 метра инспекторы изъяли, поймать рыбак ничего не успел. 

Мужчине было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 , пункту «г» части 1 статьи 256 УК РФ «Покушение на незаконную добычу водных биологических ресурсов на особо охраняемой природной территории». Он полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

При вынесении приговора суд учел отягчающее обстоятельство — рецидив: в 2006-м году мужчина получил девять лет колонии строго режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Освободился он в декабре 2014 года.

В результате суд приговорил мужчину за покушение на незаконную рыбалку к восьми месяцам колонии строгого режима. Рыбака взяли под стражу в зале суда.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пессимист
29.03.2023 13:15
Не надо красть велосипеды, надо красть железнодорожные составы, тогда больше шансов остаться на свободе. "Люди", которые сгубили не только рыбу, но и всю Усманку, вообще не были наказаны, наказали штрафом саму контору МУП
Сергей
29.03.2023 13:29
Издательство
Коммунист
29.03.2023 14:11
В голодные годы его бы расстреляли как врага народа. А нынче сюсюкаются...
Да уж
29.03.2023 14:12
Шо задумав холоп!
Житель
29.03.2023 14:53
За сеть- в колонию строгого режима!!! А в рогвардии прокрутили аферу с некачетвенным оружием на 400 лямофф! Думаю, строгача им не светит, условным отделаются.
История
29.03.2023 15:04
Пессимист, людей, которые сгубили Усманку, давно нет в живых. Почитай книгу "Лесные глаза" В.М. Пескова, чьим именем назван Воронежский заповедник, там описывается неразумная хозяйственная деятельность, губившая реку. А издана книга аж в 1979 году.
Гость
29.03.2023 16:04
Ля ля трапаля! Повозмущались и разошлись. Хотя он и сидел но это же сеть!!! Департируйте меня в ЕС лучше я буду впитывать европейские ценности. Чем здесь день прожить и закон ненарушить. Всё у нас хорошо и отлично просто зашибись.
Центр
29.03.2023 16:14
Нечего не меняется, так это преступление не считается состоявшимся так как рыбы не было. Клеймо на всю жизнь ранние судим, и не кто не будет разбираться. Отягчающих обстоятельствах, человеку может хотелось кушать, а да в заказниках вообще делаеться для улучшения биоресурсов?
свобода слова
29.03.2023 16:25
Миллионы берут взятки и отделываются легким испугом, а тут лихо
пенсионер
29.03.2023 16:30
В Усмани не одну сотню . а может десятки тысяч рыбешек сгубили. эти так называемые "Люди", которые сгубили не только рыбу, но и всю Усманку, вообще не были наказаны, наказали штрафом саму контору МУП. А здесь только намерения??? Когда угрожают убийством и приходят с заявлением как правило говорят вот убьет вот тогда и приходите. т.е. нет факта.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить