Общество
2315
17.03.2023 11:17
25

«Птичка» с Сокольского моста может стать экспонатом краеведческого музея

Сотрудники музея готовтяся к юбилею Липецкой области.

Сотрудники краеведческого музея обратились в мэрию с просьбой помочь им получить часть ограждения Сокольского моста с символом завода — соколом в круге.

Интерес к «птичке» возник после материала GOROD48. Рабочие начали ремонт Сокольского моста с демонтажа ограждения, которое украшает символ завода., а липчане задались вопросом, куда денутся «птички» 

— В планах на этот год сделать постоянно действующую экспозицию о Липецкой области (в следующем году будут отмечать юбилей образования региона — 70 лет). Символ сокольского завода может стать одним из экспонатов, — рассказал заведующий экспозиционно-выставочным отделом музея Евгений Черных.

В мэрии пообещали рассмотреть просьбу музея. 
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
чекк
19.03.2023 10:34
Вы хоть в курсе, сколько всего этих "птичек" ? Я вчера когда проезжал, только на одной стороне насчитал их 110 штук. Значит всего их порядка 220 штук. Куда вам столько ? Их можно по всему Сокольскому району развесить.
горожанин
19.03.2023 10:15
Они и обязаны собирать экспонаты, а не отсиживаться. Металлургия у нас вообще то градообразующая отрасль
Соседи
18.03.2023 19:02
А почему, не вернуть после ремонта на место символ Сокола? Пусть другие материалы, пусть другой цвет. Это такая сложность в наше время? Или сбер против?
Гость 2
18.03.2023 01:56
Ужас а не ремонт. Только начался ремонт моста, а покоя уже нет живу в районе хлебозавода 3. По ночам спать не возможно постоянный скрежет, работа отбойником, я представляю что творится у людей которые живут ближе. Администрация проконтролируйте этот ужас. Людям надо тоже отдыхать.
Радеющий
17.03.2023 22:33
Спасибо музею, что отозвались. Хоть будет что потомкам показать - как жили мы.
Роя
17.03.2023 21:47
Т.е. мост станет как все "неузнаваемым"? В городе скоро заблудиться можно будет от серого и стандартного. Оставьте хоть птичек! Гостям города хоть что-то можно будет показать и рассказать, проезжая по этому мосту!
Митрич
17.03.2023 21:20
Евгений Черных! Нужно радеть за сохранение истории в городе а не просить ее обломки в музей
историк
17.03.2023 15:52
В музее работа оживилась, давно пора
пёс сокольский
17.03.2023 14:10
Птичка, уже история. Дайте мне одну ,на забор повешу.
Пророк
17.03.2023 14:07
Так всё же в музей или на скупку.