Общество
6630
06.07.2022 10:12
24

«В доме кишат крысы и мыши!»

В управляющей компании уверяют, что уже провели дератизацию. 

Загрузка плеера
В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №120 по проспекту Победы в Липецке.

- Мыши и крысы кишат по всему дому, помогите! - Просят липчане. - О своей проблеме мы сообщили управляющей компании через чат дома ещё месяц назад, но проблема так и не решена! Крысу у подъезда мы сняли на видео вчера!

Загрузка плеера

Как сообщила GOROD48 руководитель управляющей компании «УК РСУ-2» Наталья Щедрина, крысы и мыши в доме уже не кишат, потому что позавчера проведена дератизация.

Сейчас крысы и мыши уже начали умирать от отравы — сотрудники управляющей компании убирают мертвых грызунов из в подвала и от подъездов.

Загрузка плеера

Руководитель государственной жилищной инспекции Липецкой области Юрий Букреев советует жаловаться на крыс и мышей, а также другие коммунальные проблемы в управляющую компанию не через чат дома, а через ГИС ЖКХ.

- ГИС ЖКХ сейчас самый действенный инструмент, поскольку о нерассмотренной вовремя заявке от жильцов, сразу становится известно контролирующим органам, - рассказал Юрий Букреев.

После обращения жильцов управляющая компания обязана провести дератизацию. Пожаловаться на нашествие грызунов в доме можно также в Роспотребнадзор.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Семен
07.07.2022 09:14
Вообще нужно пройти Управляющим компаниям и Пожарным с рейдом по подъездам и убрать все самовольно поставленные ящики в подъездах.
Ха
07.07.2022 01:27
а почему у вас в подьезде стоят посторонние ящики? их уже лет 5 назад как запретили вот в них они и размножаются, у кого картошка у коно марковка вот и прут от туда плюсом небось мусоропровод не заварен у нас же люди будут сидеть дышать все лето тухляком, но что бы лишние 100 метров до мусорки дойти, эт не по царски
чего проще!
07.07.2022 00:38
прикормите пару кошек - и всё
048
06.07.2022 20:50
А не входит ли в обязанности горжилинспекции и потребнадзор проверять на санобработки наши жилища ,а то даже змейки поползли по лифтам,налоги то люди платят за их работу
В домах
06.07.2022 20:03
все подвальные окна заделаны и бездомным кошкам негде жить ! На улице их рвут собаки ! Между прочим ,мэр Москвы обращался к коммунальщикам города ,оставлять часть подвальных окон в МКД открытыми ,чтобы там жили кошки !
Просто так
06.07.2022 19:59
крысы и мыши не могут там находится ! Кто то их специально разводит !
Неделина 23
06.07.2022 18:27
А у нас подъезды вообще не убирают,а мы все платим и платим.
Крысы
06.07.2022 15:12
тоже имеют право жить на земле! Не думайте, что земля принадлежит только людям.
Маша
06.07.2022 15:05
Проспект Победы 114/1, мышей целый подвал, в квартирах тоже частое явление, все бездействуют
Адвокат
06.07.2022 14:53
Ужасно равнодушная управляющая компания. Очень много жалоб. Например, по адресу пр Победы дом 132. Возле 4 подьезда выкопали глубокую яму недели две как. Яма залита водой. Страшно выходить из подьезда. А рядом бегают дети. И никому нет дела! В доме по Меркулова 49 не убирают подьезд от слова вообще. Его не промывали водой не один год. Возможно только 1 этаж, но вряд ли!