Общество
8021
01.04.2022 14:49
8

Телеканал «СТС» засудил липецкого бизнесмена

Предприниматель торговал игрушками- персонажами мультика «Три кота».

Арбитражный суд Липецкой области рассмотрел иск представителей АО «Сеть телевизионных станций» в адрес зарегистрированного в нашем регионе предпринимателя. Телеканал «СТС» потребовал с липецкого бизнесмена 90 000 рублей.

Как указано в иске, осенью 2020 года в магазине липчанина в Туле за 474 рубля покупателю продали набор фигурок — детских игрушек, которые до степени смешения были похожи на персонажей принадлежащего каналу проекту «Три кота». Представители канала не давали липецкому предпринимателю разрешения на использование принадлежащих им исключительных прав, то есть изображений персонажей. В досудебном порядке липецкий бизнесмен отказался выплачивать компенсацию. Тогда последовал иск в арбитраж.

Суд полностью удовлетворил требования истца. Липецкий бизнесмен должен выплатить «СТС» 90 000 рублей, а также погасить судебные издержки.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
александр
02.04.2022 10:28
Букварь, 100%
Гостья1
01.04.2022 18:58
Поясните нам пожалуйста,не понимаем,кто даёт право пользоваться нашими телевизорами и смартфонами ,показать всякие программы с рекламой?мы приобрели технику и не заключали договор овора на рекламные ролики и тем более не знаем кто,какие права имеет на нашу технику? Поясните,продавцы изделий должны знать все права на данный продукт,или какие то органы должны следить за этим и не допускать к реализации спорных продуктов?поясните пожалуйста.
Гы
01.04.2022 18:36
Кто бы засудил стс? Их информация не объективна и предвзята. Хотя, зачем? Кто их смотрит? Кому они нужны? Тот о них и пишет.
Эксперт
01.04.2022 18:01
Какая благодарность со стороны тв канала СТС так благодорить своих зрителей и кто после такого будет любить этот телеканал , даже в начале 2000х годов такого не было со стороны тв каналов.
Коммунист
01.04.2022 15:11
Капитализм он такой..
Вася
01.04.2022 15:09
Я тоже не давал право телеканалу СТС показывать в моем телевизоре. А они все равно там показывают.
смотрящий
01.04.2022 15:02
во совсем заняться уже народу не чем.....
Букварь
01.04.2022 15:02
Надо в суд подать на СТС, за использование букв из алфавита. Я им не разрешал.
Рекомендуем