Происшествия
6242
11.03.2022 09:40
16

Энергетик попался на взятке в 165 000 рублей

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», подозреваемого в получении взятки за незаконные действия.

По данным следствия, в августе и октябре 2021 года главный инженер получил от трех потребителей 165 тысяч рублей. 

- Деньги предназначались за проведение подчиненными главному инженеру сотрудниками работ на линиях электропередачи без уведомления вышестоящего руководства и оформления соответствующей документации. Деньги взяткодатели перевели на расчётный счет фигуранта, который распорядился ими по своему усмотрению, - сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области и регионального УФСБ России.

К уголовной ответственности привлекаются и взяткодатели. Их действия следователем квалифицированы по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).


0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Генана
13.03.2022 13:34
Рыбак, гонишь? Если нет, могу подсказать, куда сообщить)))
САТАНА
13.03.2022 12:24
наличкой надо было брать....хотя оперативники все равно найдут! Шило в мешке не утаишь....
Рыбак
13.03.2022 11:23
Это мелочь,рыбхоз" экономит"за мес.В 2 раза больше,и не кому не надо в липецкЭнерго.в столицу надо может там есть безопасность
Гость
11.03.2022 23:38
100% СБ есть. Только СБ в Липецкэнерго работает судя по всему по принципу « ничего не вижу, ничего не слышу».Наверное если и кого цапают так только менеджеров низшего звена. Хотя СБ должна быть независима и принципиальна вне зависимости от статуса и должности сотрудника в организации.
Григорий
11.03.2022 22:31
Золотые слова
Григорий
11.03.2022 22:29
Службы безопасности в Россети Липецкой области нет.
И что
11.03.2022 22:09
Нам от этой новости,властолюбивые так и будут кормиться,подключи,отключи,возобнови и т.д
Л
11.03.2022 21:03
Молодцы! Правоохранительные органы по настоящему хорошо работают! Грязинские сети только повторно проверить бы! Начальника сетей и главного инженера сетей на возможные факты причастности служебного подлога и сокрытия фактов хищения электроэнергии. Интересно, есть ли служба безопасности в Липецкэнерго? И если есть, то чем занимается!
Mikl
11.03.2022 17:44
Дурак, еще раз говорю , дурак! Надо брать взятки по миллиарду или по пять миллиардов, тогда никто возбуждать не будет уголовное дело. И другим скажу. если украдете пару бутылок водки то по вам плачет статья уголовного кодекса с.158 УК РФ "Кража".
Прикольно
11.03.2022 16:51
Взятки всячески вымогают! А после, того кто дал, ещё и сажают! Где справедливость!