Происшествия
14767
20.02.2022 08:16
55

В ТРЦ «Европа» вскрыли магазин и вынесли деньги из кассы

Происшествие попало на запись камеры видеонаблюдения.

Загрузка плеера
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, сотрудниками следственно-оперативной группы отдела полиции № 8 УМВД России по городу Липецку совместно с полицейскими отдельного батальона патрульно-постовой службы городской полиции по подозрению в совершении кражи денег из кассы из сетевого магазина бытовой техники задержан несовершеннолетний липчанин.

По версии следствия, подросток ночью повредил входную дверь, проник в торговый зал магазина в ТРЦ на улице Советской и похитил из кассы около 37 000 рублей. Также у подозреваемого были изъяты два сотовых телефона, кошелек и наушники - принадлежность этих вещей устанавливается.

Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Парню грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото, видео - пресс-служба УМВД России по Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.02.2022 13:59
Охрана в качестве маникенов там работает?, сначала точнее узнайте кто его задержал, а потом такое пишите, у нас же любят лавры себе при писать.
Лия
21.02.2022 10:42
Какие родители такие же дети.
Morgan
21.02.2022 10:10
Mikl, ну какие 15000? Я на 30000 обычного кладовщика не могу найти!!!
Mikl
21.02.2022 09:22
Это же молодой парень, теперь уголовник. Само государство создает условия для грабежей молодыми людьми давая им по 10 тысяч оно предлагает выбор получать эти 10 тысяч и не работать или идти работать тогда не будут получать эти 10 тысяч а на работе будут платить 15 тысяч и большинство выбирает получать государственную дотацию что в конечном итоге ведет к кражам и разбою, ведь на 10 тысяч не проживешь.
Гога
21.02.2022 02:29
Охрана дырявая.где работают бывшие менты,там и проблемы.
Липчанин
20.02.2022 22:32
Интересно, как он попал в торговый центр ночью, где охрана была? И кстати, скорее работал по наводке, так как скорее всего знал, что деньги оставляют в кассе.
За Лес
20.02.2022 22:02
Нина, комент не выгодный никому. Где магазин с его хозяином и водителем, что был на Советской? Нет. А людей расстреляли. Из автоматов. Насмерть. Теперь там шлагбаумы. Любой ТРЦ в нашем городе это как лохотрон. Для хозяев не меньше, чем для покупателей, охранников, продавцов и арендаторов. Площадей половина уже пустая. Киэфси умер там. Кто и сколько сидел там из отцов и детей и как вскрыть эти стены дело не наше. А вот город утонет и не в обслюне Генплана, а в растаявших на улицах сугробах это к гадалке не ходи. Вот где и без проникновения украли. Больше ста миллиардов бюджета не было никогда. Ответ Нина знаете сколько колодцев и труб появится в городе для стока воды. Знаете. И это не выгодно. Никому.
Леха
20.02.2022 22:00
Липецкие басни, а вдруг?а серьезно не дай бог до нее дожить
Липецкие басни
20.02.2022 21:57
Леха, наивный, надеешься до пенсии дожить?
Леха
20.02.2022 21:50
и простите еще вопрос,а ваш работодатель в пенсионный фонд за подсобника отчисляет или на пенсии(если доживет)побираться ходить?