В России
2299
28.01.2022 14:00
2

На Урале учительница увольняется после скандала с эротической сказкой

Учительница школы № 3 в Реже не вынесла позора из-за скандала с эротической сказкой.

В городе Реж Свердловской области учительница, которая задала на дом четвероклассникам прочесть эротическую сказку Александра Пушкина "Царь Никита и 40 его дочерей", написала заявление об увольнении, - пишет портал E1.ru.

По данным издания, 70-летняя педагог написала заявление после нападок родителей школьников. "Она действительно хочет уволиться, но дело в том, что работать в школе некому, поэтому мы надеемся, что учитель все-таки останется", — заявила начальник управления образования Режа Ирина Клюева.

По ее словам, педагогу дали несколько дней отдыха, чтобы прийти в себя после случившегося. Преподаватель, которая задала прочесть эротическую сказку Пушкина, учила четвероклассников, пока их основной педагог был в декрете, - пояснила Клюева.

К слову сказать, школа, в которой учатся дети, по иронии судьбы находится на улице Пушкина. Четвертый класс сейчас действительно проходит сказку по программе. Но данное произведение в дневнике школьников оказалось случайно. Педагог, как пояснили в учебном заведении, опечаталась.

"Учитель сама толком не смогла объяснить, как это произошло, она хотела задать на дом "Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях", но написала почему-то "Царь Никита... Я в курсе этой ситуации. Учитель в любом случае наказан дисциплинарно", - пояснила директор школы Светлана Шишканова.

"Учитывая возраст, учитывая такую нагрузку, она вместо другой сказки внесла вот этого "Царя Никиту". Там в программе дается перечень произведений. Учителю надо просто скопировать и вставить. Тут она допустила оплошность", — заявили в городском управлении образования.

Когда родители подняли шум, детям поменяли задание на дом. Вместо сказки про несчастных дочерей царя Никиты прочитать и выучить стихотворение о зиме.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мк
29.01.2022 10:11
прежде чем что-либо задавать детям надо было самой прочитать эту сказку. Да и вообще, неужто нет других сказок Пушкина? Что за выкрутасы? Не понятно также, чем занимается министерство образования ? Если у учителей нет времени прочитать тексты, которые они рекомендуют для прочтения ученикам, то министерство должно было подготовить списки литературы, рассчитанной для того или иного возраста. Это их работа!
Гость
29.01.2022 07:46
Правильно поступит, если уволится.Тм не в неправильной строчке, скопированной в дневник проблема.Если бы тот из родителей, кто первым увидел ляп, просто написал учителю, ситция была бы исправлена мгновенно. С благодарностью к всеобщему удовольсвию. Но тут родители, не один, а несколько, "подняли шум".Ибо важен не результат, а процесс. Значит, ситуация повторится. И зачем это очень немолодой женщине, которая пашет за двоих в две смены? Инфаркт и в гроб?