Общество
15363
21.01.2022 11:44
30

Суд арестовал акции и «Range Rover» уехавшего в США липецкого «короля бензоколонок»

Эти меры необходимы для обеспечения дела по банкротству бизнесмена.

Арбитражный суд Липецкой области решил наложить арест на имущество проходящего банкротство бизнесмена Артура Шахова. По заявлению временного управляющего банкрота суд принял обеспечительные меры, касающиеся активов бизнесмена.

Временный управляющий просил о наложении ареста на квартиру в панельной многоэтажке. Сам банкрот живет сейчас в США. Кроме того, управляющий ходатайствовал об аресте транспорта должника - «Land Rover» модели «Range Rover», 2010 года выпуска, и его инвестиций - 22 500 привилегированных акций ПАО «Сбербанк». Суд удовлетворил заявление частично. Квартиру решили не арестовывать. Зато под арест без права использования попали акции и внедорожник. Эти активы могут продать с торгов в счет долгов Артура Шахова.

Напомним, в августе 2021 года региональный арбитраж признал банкротом Артура Шахова, владельца ООО «Предприятие «Управляющая компания» (сеть заправок «Липецкая топливная компания»). Причиной для признания бизнесмена финансово несостоятельным стали требования почти на 1,3 млрд рублей со стороны банка. Из материалов дела следует, что у Шахова отсутствует имущество, за счет которого возможно произвести погашение всей кредиторской задолженности.

Согласно открытым данным сейчас Артур Шахов является учредителем пяти компаний, большинство из которых обанкротились или находятся в стадии ликвидации. Липчанам Артур Шахов известен как наследник местной топливной империи. После смерти отца Виктора Шахова его сын Артур встал у руля «Липецкой топливной компании», сети заправок. Юридическим лицом сеть выступала под названием ООО «Предприятие «Управляющая Компания». Компания розничной торговли моторным маслом была признана недобросовестным поставщиком и сейчас находится в стадии ликвидации. Другие, еще не разорившиеся компании Шахова, имеют интересы в совершенно другой отрасли – медицина и ремонт электроники.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ненавистник
23.01.2022 15:43
Михалыч, не ври самый поганый бензин
Михалыч
23.01.2022 09:39
Когда его отец был жив, бензин А-92 на заправках ЛТК был самым лучшим в Липецкой области. Я постоянно и только им заправлялся.
Тем кто всё знает
22.01.2022 18:41
Андрей, прям улыбнуло про всех, которые всё знают. А эти все знают какой процент в стоимости сидит акциза на топливо (т.е. налог) и других прямых и косвенных налогов? И вот если они изучат вопрос беспристрастно, то узнают, что львиная доля от стоимости топлива забирается государством).
Андрей
22.01.2022 13:32
Обыватель видимо сам с Марса . Вы хотите сказать, что он продал пару литров бензина и на рубль прибыли сбежал в другую страну ? Не смешите людей. То-то заправок у нас как грибов за 50 копеек. Весь бизнес у нас в России построен на суперприбылях. За эти копейки они даже не почешутся. Одно ворье и жулье везде. Раньше таких людей называли ворами и сажали , а сейчас узаконили этих кровососов , назвав бизнесменами . Грабят людей и страну ,а потом сбегают в теплые страны и живут достатке до конца жизни. Так что не надо держать людей за идиотов. Все все знают и понимают. В советское время энергоресурсы были в руках государства и бензин стоил копейки , а сейчас цену задрали до цен в Европе ,лишь бы не терять прибыль на внутреннем рынке . В итоге население нищает , а они богатеют и бегут потом с бабло за кордон.
Обыватель
22.01.2022 09:13
Гость, явно живёт на другой планете, 1,3 млрд он задолжал поставщикам топлива, а то что нефтегазовый сектор экономики 5 год уже находится в зоне рискованных кредитований видимо не слышал. Любая частная АЗС зарабатывает не более 1 ₽ с литра это максимально, а в среднем около 0,50₽, так что не болтайте по пусту если не знаете сути.
Андрей
22.01.2022 00:32
ЖЗ, через взятки естественно, ой за подарки :)
ЖЗ
21.01.2022 22:47
ИНТЕРЕСНО А КТО ЖЕ ЕМУ ПРОСТО ТАК ОТСТЕГНУЛ МИЛЛИАРДИК ,ЕСЛИ ОН БАНКРОТ
123
21.01.2022 21:58
все денежки за кордоном в офшорах.
гость
21.01.2022 21:53
и вы правда верите, что компания обанкротилась на 1,3 млрд руб????? Святая наивность - человек сделал деньги, и нашел им применение в другой стране. Все согласовано и продумано на все случаи. У него образование и опыт работы + связи.... Какое банкротство, вы о ЧЕМ ????? Нефтебизнес - это беспроигрышный вариант бизнеса
Брежнев
21.01.2022 21:18
Это пример для подражания.