Коронавирус
2885
02.12.2021 11:34
17

За сутки в Липецкой области выявили 378 случаев COVID-19, 12 человек умерли

Для сравнения: 2 декабря 2020 года были выявлены 135 случаев инфицирования коронавирусом.

За последние сутки в Липецкой области врачи зафиксировали 378 новых случаев коронавирусной инфекции, 12 человек умерли, 410 человек вылечились.

С начала эпидемии, по данным сайта стопкоронавирус.рф, в регионе выявили 75 381 случай COVID-19, выздоровели 67 822 человека, умерли 2 453 человека.

В России за сутки выявлены 33 389 случаев COVID-19, выздоровели 35 185 человек, умер — 1 221 человек.

С начала эпидемии в стране выявили 9 703 107 случаев COVID-19, выздоровели 8 400 117 человек, умерли — 277 640 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей Н.
02.12.2021 11:50
Что-то ничего не меняется! Как хорошо вакцинация "помогает" !!!
Катерина
02.12.2021 12:12
Алексей Н., частично соглашусь с вами. Нам и не обещали, что болеть с прививками не будут. Поэтому число выявленных ни о чем не говорит. А вот стабильная смертность ежедневная вызывает вопросы. Вакцинация должна была снизить нагрузку на красную зону в стационаре. Т.е. выхаживать тяжелых должно стать легче, да и количество тяжелых больных должно уменьшиться. А тут стабильность.
Липчанин
02.12.2021 12:25
Катерина, а что тут думать, медики уже давно потеряли доверие к себе как специалисты, теперь добавилось ещё и ложь с их стороны. Им сегодня платят не за результат, а за статистику
Надежда
02.12.2021 12:40
Этот вирус навсегда. Перебопеют все и вакцинированные и не вакцинированные. Только болеть будут или ковид-вирусом или ковид-пневмонией, а там как повезёт. Делать прививку решает каждый сам для себя. Но настраивать других против прививки это преступление.
Гостья1
02.12.2021 12:45
Статистика не показатель загруженности медработников на рабочем месте.Смертность не уменьшается. Давайте разберемся:Сколько мест в конкретном госпитале и сколько больных в нем на конкретную дату.Сколько врачей сестер на смену.Могут ли они обеспечить полноценное лечение или нет ? Как распределены больные по госпиталям? А сколько заращилось и умерло не статистика.Нужен анализ,почему при наличии свободных мест и персонала умирают люди ? К Облздраву вопрос-если в лёгкой форме на дому болеют и наблюдаются своевременно в поликлиниках ,то почему такая смертность в больницах,их что в предсмертном состоянии туда везут и как их там спасать ? А статистика (ниочем) кому нужна нужна.,?
Надежда
02.12.2021 12:46
В странах максимально провакцинированных минимальное количество смертей, Япония, Израиль, посмотрите статистику, вы же все в интернете сидите
Гостья1
02.12.2021 12:57
Врачи в госпиталях в ковидном костюме работают в масках.А возможно ли облегчить их условия труда и выдавать им другие средства защиты ,заменяющие маски.Маска не стопроцентно прилегает к лицу и есть приток воздуха. А может использовать защитные респираторы с клапанами.Как дышат они целую смену,работая в помещениях?Считаю легче дышать ,когда синтетическое полотно маски не прилипает к органам дыхания от влажности . Нарушения ищем,приспустил маску,а как дышать через нее 3 часа ?да дороже,но подумать надо.А что думают по этому поводу медработники,им комфортно работать в таких средствах защиты?
Гостья1
02.12.2021 13:11
Мое личное мнение.Ношу маски,но давайте подумаем.Маска и другие медицинские изделия и материалы должны быть безопасны при применении.В каких условиях их шьют ,как коблюдается чистота и безопасность изделия в процессе производства,имеют ли санитарные книжки работники цехов по пошиву и соответствует упоковочные материалы санитарной безопасности.Маску мы обязаны носить непосредственно соприкасая с органами дыхания,(нос,рот).Безопасны ли эти изделия и почему они без индивидуальной упаковки,как стерильные салфетки.Как то не приятно носить ,не будучи уверенной в их безопасности.
Липецк
02.12.2021 14:04
Хотите,я угодаю, сколько завтра будет смертей от ковидлы? И послезавтра тоже угодаю. Праввильно-12 или 13 .Не более.
Кот
02.12.2021 14:16
Липецк, Нее 10 будет.