Происшествия
9482
22.11.2021 12:22
30

Причиной пожара с погибшими женщиной и ребенком могла стать неисправность электропроводки

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смертельного отравления угарным газом 65-летней пенсионерки и её 5-летнего внука в результате пожара, который произошёл 21 ноября в квартире дома №21 по улице Космонавтов в Липецке.

Напомним, 39-летняя мать мальчика госпитализирована с отравлением продуктами горения в отделение токсикологии Липецкой областной клинической больницы. Как рассказали GOROD48 в отделении токсикологии, при поступлении её состояние было тяжёлым, сейчас у женщины отмечают положительную динамику.  

- В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания, - отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области. - По предварительным данным, очаг возгорания находился в комнате с электроприборами, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ни о чём
22.11.2021 12:28
Неисправность или ветхость?
Родина
22.11.2021 12:46
А сколько их ещё будет таких пожаров,дома то старые,проводка уже износилась в них.Не многие сейчас могут себе позволить качественный ремонт,да только кому это нужно,нам бы катящиеся камни отстроить, а там гори все синим пламенем или чёрным, неважно.
логика
22.11.2021 12:47
Ни о чём, неважно! Платить вовремя-это главнее
Животиков
22.11.2021 12:54
почему когда неисправен газ, подачу газа прекращают принудительно? состояние проводки нужно так же проверять в многоквартирных домах и в случае аварийного состояния отключать подачу электроэнергии до устроения неисправности.
алексей н.
22.11.2021 13:06
как электромонтажник с 30-ти летним стажем, могу сказать: очень редко пожар возникает из-за проводки. просто не хотят выяснять причины
читатель
22.11.2021 13:07
Страшно! Лишилась матери, сына и квартира выгорела...
Mikl
22.11.2021 13:46
Пенсионеры по статистике считают нормальной пенсию в 43 тысячи рублей, а вот предпенсионеров обокрали за пять лет по такой статистике на пять миллионов каждого, вот и гибнут люди , потерявшие здоровье в пожилом возрасте на работе по прокладке асфальта до пенсии по новым нормативам.
Гость
22.11.2021 13:56
В этом доме ооочень холодно. За отопление 3 комнатной квартиры с площадью 68 км прислали 5000. А управляющая компание не чешется. Дети болею без конца. По этому приборы возможно были. А то что "проводка" виновата, мне тоже не верится
Гость
22.11.2021 13:57
Я всё понимаю но есть одно но... Кто устроил пожар??? Мне интересно.
Елена
22.11.2021 13:57
алексей н., если не проводка что тогда?