Происшествия
9484
22.11.2021 12:22
30

Причиной пожара с погибшими женщиной и ребенком могла стать неисправность электропроводки

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смертельного отравления угарным газом 65-летней пенсионерки и её 5-летнего внука в результате пожара, который произошёл 21 ноября в квартире дома №21 по улице Космонавтов в Липецке.

Напомним, 39-летняя мать мальчика госпитализирована с отравлением продуктами горения в отделение токсикологии Липецкой областной клинической больницы. Как рассказали GOROD48 в отделении токсикологии, при поступлении её состояние было тяжёлым, сейчас у женщины отмечают положительную динамику.  

- В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания, - отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области. - По предварительным данным, очаг возгорания находился в комнате с электроприборами, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
23.11.2021 09:58
Горе, беда, трагедия а вы грамоте учить решили!
С того дома Я с того хата
23.11.2021 09:01
Товарищ, ваш комментарий обсалютно бесполезен... Здесь новость обсуждают.. Вы наверное не на тот сайт попали...
Фу
23.11.2021 08:11
Не нужно писать "с того дома". Вы что не русский? Нужно писать "из дома". Не "я с Липецка", а я "из Липецка". Обучитесь грамоте - и может быть тогда ваше мнение будет хоть кому-то интересно.
Я
23.11.2021 00:18
С того дома, если криминал чего вы тогда молчали? Сообщили бы в компетентные органы они бы решали этот вопрос. Вот так с молчаливого согласия соседей происходят трагедии где гибнут дети.
С того дома
22.11.2021 21:53
Да. Если родители бухают не один год, спрашивают 200р на пиво и обещают вернуть с детских это криминал. Потому что ребенок находится в этой среде. Вы судя по всему тоже бухающая мама? Вы так спокойно относитесь к этому?(не хочу вас обидеть) Вот именно по тому что "попахивает бредом" мы имеем то что имеем. Я не со зла пишу, не подумайте. Мне очень больно от произошедшего. И им я зла никогда не желала
Случайно тут
22.11.2021 21:24
С того дома я, хотели сообщить в опеку? Что сообщить? Что "видели пьяненькую маму" или "бабушку в лифте"? Или это криминал какой-то? Извините конечно, но бредом попахивает.
С того дома я
22.11.2021 20:16
Случайно тут, Катя приходила ко мне и спрашивала 200 р. Обещала вернуть с детских. Пахло перегаром. Деньги вернула конечно. После того случая она не раз приходила и настойчиво стучалась в дверь. Маму я её видела пьяненькой не раз. Они пили дома. На людях они были как нормальная семья. Я и сама не сразу узнала. Не тропическая пьянь. Но выпивали и запои случались. Я общалась с ней до тех пор пока не увидела пьяную маму в лифте а потом и её пьяненькую. Хотелось сообщить конечно в опеку. Но как и говорит Елена, ситуация сложная. Сижу вот и думаю как они могли спать в 6 вечера(приблизительно время пожара) получается выпили? Мне до слез жалко Максима.
Случайно тут
22.11.2021 19:09
Не знаю как пишут тут, что они бухали. Дети ходят в один дет сад. Ни разу не видела пьяными ни маму, ни бабушку. Максим всегда чисто и опрятно одет, ни "с чужого плеча". Катя сама лично ему покупала и одежду и игрушки. Да, не хватало денег и что, значит не благополучная семья? А эти комментаторши, сами мамы и такую грязь пишите. Займитесь лучше своей семьей.
Александр
22.11.2021 18:26
Почему СКР Липецкой области до этого случая не проводили проверку для выявления нарушений?сколько у нас таких семей по региону есть над чем работать.....только они приезжают и вникают в белу после случившегося.а хотя как СКР обязаны предотвращать такие случаи и защищать прова и интересы таких граждан у которых условия содержания домовладение не удолитворительно.
Елена
22.11.2021 17:29
Мы хорошо знаем всю семью, гуляли на плащадке с детьми, ребёнок посещал детсад, игрушки, одежду отдавали, выпивали они, да выпивали но максима любили, заботелись, летом Катька деньги получила на ребёнка на юг его возила, незнаешь как поступить в этой ситуации, в детдоме тоже не курорт!