В России
1015
23.10.2021 13:43
1

В Воронежском приюте Воронежа ночью жестоко убили более 10 собак

В Воронеже в частном приюте для собак "Дора" погибли 16 собак. Полиция начала проверку гибели животных, сообщает Вести.ру со ссылкой на пресс-службе УМВД по региону.

С собаками зверски расправились ночью. На территории «Доры» неизвестные убили животных разными способами. По словам волонтёров, собаки были расстреляны, отравлены, у некоторых – перерезано горло. По предварительным данным, погибло 16 животных.

Как написал Юрий Шамарин на странице приюта в соцсети, в приют приезжал участковый и дежурный отдела полиции. "Кто-то решил со мной бороться таким путем", – заявил руководитель приюта.

По данному факту уже организовали доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение. Заявление в МВД написали зоозащитники.

Приют «Дора» давно называют скандальным. Его руководитель Юрий Шамарин славится конфликатами с чиновниками и местными жителями. Воронежцы уверяют, что лай псов слышен за несколько километров, а запах мешает жить соседям. Однако зоозащитник до последнего защищает свою территорию и своих собак.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Россиянка
23.10.2021 14:07
Моё сочувствие руководителю приюта ,не людям возмездия!