Происшествия
5395
23.10.2021 08:41
30

Житель Грязей отдал лжебанкирам 2 миллиона рублей

Грязинца успешно «разводила» и «служба безопасности банка» и даже подключившиеся «сотрудники правоохранительных органов»

Загрузка плеера
21 октября около десяти часов утра в дежурную часть ОМВД России по Грязинскому району обратился 53 –летний житель города Грязи, с заявлением о том, что 19 октября ему позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка.

- Он сообщил заявителю о том, что на него третьими лицами пытаются оформить кредит и чтобы избежать денежных проблем, мужчине нужно оформить встречный займ и перевести деньги на указанный счет.  По словам жителя города Грязи, вначале это показалось ему подозрительным, и он отказался следовать указаниям. Но мошенники не отступили. Убедить мужчину удалось, когда один из них перезвонил жертве и представился якобы сотрудником правоохранительных органов, настояв на том, что взять кредит необходимо. Мужчина оформил кредит на сумму более 2 миллионов рублей и отправил деньги на указанные злоумышленниками счета, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
23.10.2021 08:51
Как могли 53-летнему жителю Грязей предоставить 2 млн. руб в банке ?
Наталья
23.10.2021 09:10
Как можно вообще по телефону совершать какие либо операции!!! Учат,учат,никак не научат!!!
гость
23.10.2021 09:23
мне 44 года официальная работа доход свыше 30 т.р и мне банки отказывают в получении кредита суммой 250 т. р
CALL-центр Липецка
23.10.2021 10:08
Писец менты разводят пенсионеров...
Липецк
23.10.2021 10:20
Сотрудники банка 100% в теме. Получить кредит в размере 2 млн.??? Просто онлайн??? Это возможно только у мошенников.
Ага
23.10.2021 10:25
А под какие %, а страховку тоже оформили, и не одну?
Вообще то
23.10.2021 11:19
у меня был случай. В 2018 году при покупке авто я захотел за счет кредита получить скидку и на нее оформить каско. И мне кредит отказал банк хотя у в другом банки дочерним которого является банк в котором я хотел в салоне получить кредит у меня на счетах лежали деньги и был предварительно одобрен потребительский кредит. Пришлось мне в Воронеже со счетов снимать дополнительно деньги и нести в салон.....это к тому что можно сделать предположение что при многих мошеннничествах без сотрудников банка не обходится...
Юрий
23.10.2021 11:33
Надо всех звонящих с незнакомых номеров, посылать на три буквы.
007 @
23.10.2021 11:38
Надо за подобные преступления сажать не менее, чем на 10 лет. У нас же они получают смешной условный срок и продолжают разводы. Более того, этим занимаются даже из-за стен ИТУ. Эти люди неисправимы, они как алкоголики, сделав раз, остановиться не могут. У нас в стране со времен СССР наказание за преступления в отношении граждан наказываются значительно меньше, чем против государства. Теперь к государству добавились и крупные частные юрлица - банки, торговые сети, прочие небедные структуры. В данной ситуации должны наказывать банк, который заочно оформил кредит на условиях, при которых очно заемщику было бы отказано. Сейчас СБ в банках "оптимизированы", вместо 3-5 специалистов ранее теперь оставили 1-2, по их косякам бегают полицаи, а от граждан отмахиваются - сами виноваты и как мы их можем найти!
007 @
23.10.2021 11:54
Знатоки, а кто знает судебный результат по поводу смертельного ДТП возле ЖД вокзала пару лет назад, в котом погибли, кажется, 2 человека, а ГИБДДшники по всему городу гонялись за виновником и остановили после стрельбы по колесам?