Общество
42893
09.08.2021 14:43
230

С 1 сентября без отметок будут учиться уже во всех районах Липецкой области

Но речь идёт об отдельных классах.

В новом учебном году в Липецкой области продолжится эксперимент по внедрению безотметочной системы в школах. В прошлом году реформа началась в школах 11 районов.

Безотметочную систему уже внедрили в 8 общеобразовательных учреждениях Липецка. Участниками проекта «Новая школа» стали отдельные классы в школах № 2, 7, 10, 12, 31, 47, 62, 64, также к проекту подключилась примерно половина муниципалитетов, в том числе школы Ельца, Липецкого, Усманского, Чаплыгинского, Долгоруковского и Хлевенского районов.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, в новом учебном году безотметочные классы будут открыты уже во всех 20 муниципалитетах Липецкой области — 18 районах, Липецке и Ельце. То есть к эксперименту подключатся ещё 9 районов.

Напомним, в рамках сетевого регионального проекта по разработке и апробации механизмов реализации принципов гуманной педагогики липецкие школы взяли курс на демократизацию. Инициатива нововведений принадлежит вице-губернатору Анатолию Якутину. Переходить на безотметочную форму оценки успеваемости учащихся, рекомендательный режим выполнения домашних заданий и отмену школьной формы будут постепенно.
0
0
0
0
0

Комментарии (230)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Оксана
19.01.2022 20:54
Татьяна, а США и Европа нам пример для подражания?
Татьяна
09.01.2022 19:53
Яник, в Европе и США (мы берём не всю Америку, включая Бразилию, Мексику) обучение построено таким образом, что дети сами работают над получением знаний. У них нет шпаргалок, они знают, кем хотят стать в будущем, и выбирают профильные классы самостоятельно.
Виктория
02.09.2021 20:27
Олег, это точно. Глубоко ошибаются люди, веря в то, что концлагерь под названием школа и книжки, написанные кем-то , а история так вообще переписана,- показатели ума!!
Тихон
29.08.2021 12:52
Аня, деточка, судя по комментарию, вам потупеть уже не грозит
Аня
26.08.2021 00:15
Спасибо Якуиину ,очень мудрое решение .Жаль в нашей школе нет такого,с удовольствием бы учились в Новой школе Нет сил до ночи ,после школы зубрить уроки уже ,не хватает на это здоровья и от перегруза реально тупеть начинаем
Татьяна
23.08.2021 14:02
Какой бред! Как контролировать успеваемость и уровень знаний школьников? Домашнюю работу "рекомендательного" характера не будет делать никто. Стимул и у учителей пропадет давать даже крупицы знаний. Неужели мы и это спокойно проглотим и будем лицезреть взращивание необразованного общества?!
Яник
21.08.2021 18:44
Светлана, кто сказал, что в Европе и Америке хорошее образование? Там образование очень плохое. Американцы ничего не знают.
СанСаныч
21.08.2021 18:15
Олег, сам то понял какую ахинею написал?
Олег
17.08.2021 13:03
Какая разница будут ставить 5, 10 или 100? Внимание акцентируется именно на отмене отметок, а об улучшении процесса обучения никто не упоминает... и не спрашивает. "Действительно умный человек - это не книжный червь, который блещет эрудицией, а тот, кто способен эффективно решать задачи, которые ставит перед ним жизнь, даже если они требуют глубоких личностных изменений."
Ольга
16.08.2021 11:51
А каже стимул для детей ?