Общество
8379
28.05.2021 15:04
68

Пешеходная зона площади Победы стала автопарковкой

На следующей неделе тут появится знак 5.33 Правил дорожного движения, запрещающий оставлять на тротуаре автомобили.

Сегодня тротуар на площади Победы вдруг стал автопарковкой! Напротив магазина «Пятерочка» и ТЦ «Победа» на мощеной плиткой пешеходной зоне разворачивались автомобили, распугивая людей.

20210528_110833.jpg

Пройти же по другой дорожке, которая пересекает улицу Неделина, отделяющую ТЦ «Победа» от Центрального рынка, пройти было почти невозможно из-за изобилия торговцев ландышами, «свежим молочком» в пластиковых бутылках, штор, трусов, тушками кур и даже баночек с красной псевдоикрой, аккуратно уложенных горкой на 30-градусной жаре.

20210528_111159.jpg

20210528_111010.jpg

20210528_110933.jpg

Кажется, они чувствовали себя в полной безопасности - ни полиция, ни сотрудники управления Советским округом мэрии Липецка, ни работники городского и областного управлений потребительского рынка их сегодня не беспокоили. На фоне ордена Победы на стеле и граффити на военную тематику все это смотрится весьма мерзко.

- Действительно, автомобили стоят на тротуаре, - сообщили GOROD48 в пресс-службе мэрии Липецка, изучив присланные им фотографии. - В управлении главного смотрителя сообщили, что в начале следующей неделе тут появится знак 5.33 Правил дорожного движения, «пешеходная зона», запрещающий оставлять на тротуаре автомобили. Тогда у автоинспекторов появятся полномочия привлекать автомобилистов-правонарушителей к административной ответственности.

Игорь Луговой
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это
31.05.2021 11:24
Вася ,не твоя частная земля ,что бы ,где хотел ,там и парковался !
Разум
30.05.2021 13:08
Ольга, если большое скопление автомобилей в районе площади Победы и Ц.рынка, может лучше оставить машину на стоянке т.ц. "Европа" и прогуляться пешком, не создавая проблем себе и другим?
Вася
30.05.2021 10:47
Парковок очень не хватает. Это не Кремль, здесь гулять и смотреть на на что!
Ольга
30.05.2021 08:15
Кто то вообще подумает и о категории граждан, которым становится все труднее парковаться около рынка и этих магазинов? Или у нас в приоритете только пешеходы? Парковочных мест явно не достаточно, не удобно выезжать и заезжать как на рынок так и в магазины, пешеходных поток такой, что на переходе у рынка можно простоять не колько минут, создавая сзади себя пробку на кольце. Это начнёт волновать смотрителей?
Михаил
30.05.2021 01:28
А никого не смущает, что там всегда парковка была? Сначала для посетителей "Корзинки", а в последствии "Пятерочки". Мерия задолбала, лучше бы за качеством укладываемого асфальта пристальней следили...
Дым
29.05.2021 22:29
А про то что икру торгуют в + температуре это норм! Вы травитесь !!!! Ведь мы вас как клещей не обрызгивали, решили сенаторами с сердцем больным создавать ситуации угрожающие жизни и здоровью людей. Теперь икру тухлую барыжим! Они только бабулек которые фруктами и овощами со своих огородов торгуют могут кошмарить!!!! Фу мерзопакостная двуличная прогнившая система!
Пипецкий ГавМяв
29.05.2021 19:58
апач, "не включить свои" - включателя нет, только выключатель :)
???
29.05.2021 19:36
апач, а ты готов платить за нормальную парковку?
апач
29.05.2021 14:59
Почему бы проектантам не включить свои бошки и сделать нормальную парковку и пешеходный тротуар???
В нормальных странах
29.05.2021 11:59
Мама дорогая ,центры городов как правило без парковок . Небольшое колличество бесплатных парковок может быть ближе к окраинам городов ,а массовые парковочные места могут быть только платные и многоярусные ! С безграничной автосвободой пора кончать .Что касается данного места ,если там много места ,из этого не следует ,что там должны быть парковки .Там можно установить скамейки для отдыха людей и все .