Коронавирус
6871
06.10.2020 10:55
46

Масочный режим нарушили шесть покупателей и 68 продавцов

Городские власти проводят рейды по магазинам и в транспорте.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в Липецкой области ужесточены меры безопасности. Людям без защитных масок запрещён проезд в общественном транспорте, а также вход в помещения предприятий – в том числе торговых.  
 
Как сообщает мэрия Липецка, городское управление потребительского рынка регулярно проводит рейды совместно с областным управлением, полицией и сотрудниками территориальных округов Липецка. Так, с 30 сентября в областном центре прошло 468 проверок.  Специалисты ведомств инспектируют и мелкие, и крупные торговые объекты. В том числе соблюдение масочного режима проверено в торговых центрах «Ривьера», Малибу», «Квартал», «Европа» на Советской и на Стаханова.  
 
- Всего выявлено 74 нарушения: масочный режим нарушили шесть покупателей и 68 продавцов. По результатам рейдов составлено 47 протоколов, которые направят в суд для вынесения решения, - рассказали в управлении потребрынка. 
 
Регулярные проверки проводит и городской департамент транспорта совместно с областным профильным региональным ведомством и полицией. Проведены 1142 рейда, выявлены 155 нарушителей: из них 150 пассажиров и пять водителей. Составлено 14 протоколов. 
 
Администрация Липецка напоминает: игнорирование масочного режима в транспорте и объектах торговли грозит административными штрафами.  Для граждан – от 1 до 30 тыс. руб., для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. руб., для индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тыс. руб., для юридических лиц - от 100 до 300 тыс. руб.
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
06.10.2020 11:11
как замечательно, что кроме противомасочников уже никаких вопросов нет. Везде навели порядок, кроме этого пункта. Молодцы.
Правда
06.10.2020 11:16
Это за какое время 68 чел.нарушили.За час,или за год.
Правда
06.10.2020 11:28
А в других сетях не пробывали смотреть, в пятёрочки и в других магазинах ходят без масок.
Как только
06.10.2020 11:33
Маски напялили, так сразу пошло увеличение больных,. Так вот в чём, оказывается, волшебная сила масок!
Я
06.10.2020 11:34
Люди не боятся вируса, за исключением небольшого числа параноиков и дедов с бабками, которые и так прожили столько, сколько нам и не светит, но все трясутся за свою шкуру. Люди боятся только штрафа. Сделайте штраф по 50- 100 р. и мало кого вы увидите в этих "намордниках! Самое интересное, что нигде не указано, что надо носить именно медицинскую маску, из этого следует, что хоть из старого носка, но важно, чтобы намордник был! Что дальше? Ошейник? Чип в задницу? Колокольчик в нос?
Астра
06.10.2020 11:38
Сколько же у нас бездельников ходят и проверяют? И всё за наши деньги нас же и штрафуют! Дармоеды!
Липчанин
06.10.2020 11:53
Это все беззаконие и самоуправство
Вася
06.10.2020 11:57
Надо этим чиновникам премию выписать. Они трудятся на благо народа не жалея себя.
Соло
06.10.2020 12:05
Маски должны выдавать бесплатно. Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
Семеныч
06.10.2020 12:11
Это они зажравшихся бизнесменов расхомячивают. Полность поддерживаю. Отберем у них все деньги и раздадим неимущим в масках!