В России
1707
03.07.2020 14:50

Отец Хабиба умер после выздоровления от коронавируса

Он был госпитализирован с инфекцией еще в апреле.

3 июля на 58-м году жизни умер Заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов. Об этом написал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров у себя в Telegram-канале.

- Грустные новости дошли до меня, друзья, о том, что этот мир покинул Абдулманап Нурмагомедов. От всего чеченского народа приношу искренние соболезнования семье Абдулманапа Магомедовича! Он ушел от нас, оставив после себя доброе имя и взрастив достойное поколение, - пишет Кадыров.

Нурмагомедова-старшего госпитализировали с подозрением на пневмонию в апреле. Из-за ухудшения состояния пациента перевезли из Дагестана в Москву, напоминает «Лента». Нурмагомедов находился в тяжелом состоянии после того, как переболел коронавирусом. Заболевание повлекло за собой целый ряд осложнений. О том, что тренер избавился от коронавируса стало известно 19 июня.

Нурмагомедов был мастером спорта СССР по вольной борьбе, заслуженным тренером России, а также старшим тренером сборной команды Республики Дагестан по боевому самбо. Согласно официальным данным, Нурмагомедов за свою тренерскую карьеру воспитал 18 чемпионов мира.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.