Происшествия
17559
13.01.2020 17:23
158

«Хотели выпить по бокалу и посмотреть финал с канадцами»

Пострадавший в конфликте у пивного ресторана на проспекте Победы рассказал, как его избили сотрудники ЧОПа.

6 января у пивного ресторана на проспекте Победы в столкновении с сотрудниками ЧОП «Зубр» пострадали два человека. Свидетелем произошедшего стал липчанин Александр:

«5 января около 23.00 мы с другом подъехали на такси к ресторану, возле входа лежал мужчина без признаков жизни, рядом находились сотрудники ГБР. Мой друг кинулся к лежачему человеку, проверил пульс, который не прощупывался, начал делать искусственное дыхание. Я, поняв, что чоповцы имеют отношение к происходящему, стал снимать на телефон их лица. Сотрудники ЧОПа выбили из рук мой телефон, стали по нему топтаться, перекидывая его друг другу ногами. После чего один из сотрудников поднял его и спрятал в карман, то есть произвел кражу сотового телефона», - сообщил Александр GOROD48.

Нам удалось связаться с одним из  пострадавших в этом конфликте - Сергеем Щетининым.  5 января он его друг Александр Барбашин были в бане на улице Неделина, а затем решили пропустить по бокалу и посмотреть финал молодежного чемпионата мира по хоккею в ресторане на площади Победы.

- Когда зашли в ресторан, охранник сказал, что не пустит нас, потому что мы пьяны, - вспоминает события того вечера Сергей Щетинин. – Я не отрицаю, мы были выпившими. Но посчитали, что не настолько сильно и попросили вызвать администратора. Но вместо него появились сотрудники группы быстрого реагирования ЧОП «Зубр». Они попросили нас выйти на улицу. Никакой агрессии мы не проявляли, и оскорблений в их адрес не высказывали.

Дальнейшие события Сергей Щетинин помнит плохо. Мужчина говорит, что на него обрушился град ударов. Он даже не помнит, успел ли он спуститься со ступенек. Когда же пришел в себя, увидел товарища, лежащего навзничь. При этом,  Александр Барбашин не подавал признаков жизни. 

- К нему бросились посетители ресторана и прохожие, они начали оказывать первую помощь – у Саши не прощупывался пульс, - рассказывает Сергей Щетинин. – Я подошел к охранникам и сказал: «что вы наделали?». На что они ответили, «иди отсюда, пока сам живой». Потом приехали полицейские и «скорая». Сашу увезли в больницу, а я вместе со следственно-оперативной группой уехал в отдел полиции, где написал заявление об избиении. Потом снял побои. У меня диагностировали гематому и ушибы, а у моего друга – кровоизлияние и отёк головного мозга, у Саши один глаз перестал видеть. В первый день после избиения он вообще в коме находился. Сейчас начал приходить в себя, но его состояние по-прежнему остается тяжелым.

Сергей Щетинин отмечает, что Александр Барбашин хоть и спортивного телосложения, но человек не конфликтный. К тому же он вместе с женой воспитывает троих детей. Поэтому Сергей не может понять, чем была вызвана агрессия сотрудников «ЧОПа». 

- За все это время сотрудники «Зубра» ни разу не вышли на связь с женой Александра, - говорит Сергей Щетинин.

Мы обратились в ЧОП «Зубр», чтобы узнать точку зрения охранного предприятия на события вечера 5 января. Однако все вопросы нам предложили задавать полиции.

 - Вы написали встречные заявления, - уточнили мы.

- Да, - получили сухой ответ.

В пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области нам рассказали, что никаких заявлений от представителей ЧОП «Зубр» в полицию не поступало. Проверка по факту получения Александром Барбашиным травм продлена до 5 февраля: полицейским необходимо установить степень вреда нанесенного его здоровью.
0
0
0
0
0

Комментарии (158)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Stanly
15.01.2020 13:08
100% первые быковать начали!
Русский и Шокерфейс
15.01.2020 11:12
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы бы знали, что это такое. В нашем городе нет общепита, нет такси, есть быдло со всех сторон, но я люблю свой город , не хожу не в кафе не передвигаюсь в такси, стараюсь не ходить в магазины шаговой доступности, стараюсь обращаться к платным врачам( хотя там теже врачи)), стараюсь уезжать на выходные, что бы не дышать смогом пылью и вонью и графитом от комбината. Надо стараться максимально оградить себя от быдло города, живу мечтой переехать из Липецка, но ипотекп кредиты работа цепко держат меня здесь.
Каспер
15.01.2020 10:23
Паоло, мы уже давно в ней
Вольфганг
15.01.2020 02:02
Липецкие ЧоПы это конторы созданные мусорскими пенсионерами,ну и что вы хотите услышать в ми полиции? Если бы бывший мент-владелец этих контор нёс бы финансовую ответственность за действия работников-дебилов-охранников,то и случаев таких не было бы.
Кречет
14.01.2020 23:30
Зубр надо ликвидиродироаать!
Гость312
14.01.2020 23:27
Гость 213, согласен с тобой полностью. Выпил, по парился, иди домой. Нехрен другим настроение портить, рога врубать и права кончать.
Жора - Обжора
14.01.2020 23:24
Конечно было так- два трезвенника, чистюль, после бани зашли в алкашку и попросили мило не пивка ведёрко, а так, хоккей из под лавки посмотреть! Барин пивноря рассердился и вызвал разрушителей! Те прибыв посмотрели на милые лица спокойных любителей хоккея, как начали их избивать до полусмерти! Думаю в заявлении терпил так и было написано.
Зубр
14.01.2020 23:16
Плохая реклама - тоже реклама!
Николай Питерский
14.01.2020 23:15
Гость - ты троль!
Гость
14.01.2020 22:08
А ведь были Новогодние праздники!!! Гуляния!!! Ничего святого у этих " охраннико"" !!! Охраняют покой и деньги начальников этих заведений!!! Уверены в своей защите!? Но не в этот раз!!! Спасибо ,люди,которые поняли ситуацию. По голове без головного убора,один удар и реанимация!!! Надеемся прокуратура Липецкой области не вся ещё куплена.Стучите вас услышали!!!
Еще комментарии