Общество
11236
19.12.2019 08:28
60

Липецкая новогодняя ёлка - одна из самых больших в стране

В России составлен рейтинг главных городских новогодних ёлок

ТурСтат составил рейтинг самых высоких главных новогодних елок в городах России.

Рейтинг представлен по результатам анализа высоты главных новогодних елок в российских городах.

Топ-10 городов России с самыми высокими новогодними ёлками на Новый 2020 год составили Красноярск (высота елки 55 метров), Екатеринбург (50 м), Казань (35 м), Барнаул (32 м), Тула (32 м), Калининград (30,5 м), Уфа (30 м), Пермь (30 м), Владивосток (28 м), Тюмень (28 м) и Москва (27 м).

В топ-25 городов с самыми высокими новогодними елками входят Воронеж (26 м), Санкт-Петербург (25 м), Иркутск (25 м), Самара (25 м), Ставрополь (25 м), Пенза (25 м), Кемерово (25 м), Липецк (24 м), Томск (24 м), Омск (23 м), Йошкар-Ола (23 м), Хабаровск (23 м), Благовещенск (22 м), Краснодар (22 м), Нижний Новгород (22 м), Новосибирск (22 м), Калуга (22 м) и Мурманск (22 м).

ТурСтат посчитал главной городской ёлкой в Липецке - искусственную сборную конструкцию на площади Петра Великого.

Как сообщал GOROD48, ее установка началась еще в середине ноября. Высота ёлки составляет  24 метра. Новогоднюю елку украшают 500 шаров и огромная, сверху донизу, световая гирлянда. Венчает конструкцию 2,5-метровая звезда. 
Ёлка без учета украшений  обошлась бюджету Липецка в 1.6 миллиона рублей. 
0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Снежная баба
20.12.2019 22:54
Zunami, и я про тоже ,где звездочка от комментаторов
для *
20.12.2019 22:49
ссылка,
ссылка
20.12.2019 22:46
* ---для *
мариванна
20.12.2019 22:43
Анадысь СидорИваныч снежную бабу сляпил с искуственным интеллектом.А вы про елки.Вот табе,говорить ---Мариванна --конкурентка.Сейчас везде конкуренция Вядро ей на голову ,нос морковкой ..Ну не скульптор ведь. А она ожила и говорить :Кто мне ведро на голову надел?_Где моя корона? ---Я наследница снежной королевы.Вы с дедом не мого статуса .Пошел СидорИваныч корону ей в Фик Спрайсе купил Так она ночь в ней ,метлу вверх повернеть и стоить ,как Статуя Свободы .Жуть. А то начнеть метлой нас ,как блинцы переворачивать на постели туды --сюды.Дед уж ей заказал блины испечь .Думал ,может она у плиты растает ,Так она,---догадалась .Снежков ему накатала и есть заставила Теперь думаем как от этой конкурентки избавиться.Может кому продать для * ?.Но у нас для этого такие зарплаты и пенсии существуют...Так .что конкуренция всякая бывает.Лучше не рисковать.Особливо под новый год. Кому б подарить это изобретение? Вот напасть --то!.
Гость
20.12.2019 05:39
А где шуба Петра первого? Скомуниздили?
а
20.12.2019 01:56
если меры городов не только ёлками мериться начнут?... у нас шансов нет... зато подставка под ёлку наверняка самая широкая будет...?
Zunami
20.12.2019 00:06
Был тут, Как не почитаешь Инстаграмм, главная проблема: как похудеть?
наши микрокалькуляторы
19.12.2019 23:05
самые большие в мире
Был тут