Экономика
5729
23.11.2019 12:36
17

Промышленное производство Липецкой области потеряло почти 1%

Промышленное производство в Липецкой области за 10 месяцев сократилось на 0,9%, тогда как в целом по России промпроизводство выросло на 2,7%.  

На общую отрицательную динамику повлияла добыча полезных ископаемых, где индекс производства составил с начала года всего 90,4% от аналогичного периода 2018 года. На 4,2% сократилось производство в сфере водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений. Рост отмечен в сфере обрабатывающих производств — на 0,9%, в обеспечении электроэнергией, газом и паром, кондиционировании воздуха на 0,6%.   

В сфере обрабатывающих производств заметно выросли: производство компьютеров и оптических изделий — в 20,3 раза, готовых металлических изделий кроме машин (+52%), лекарственных средств и медицинских материалов (+80,6%), кожи и изделий из кожи (+44,5%). Самое заметное падение оказалось у производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (-75,4%), одежды (-47,5%), прочих транспортных средств и оборудования (-19,3%), сообщает Липецкстат.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
27.11.2019 13:44
СКОРО ВСЁ ПОТЕРЯЕМ, ЕСЛИ НАШИ ВЛАСТИ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ , И НЕ БУДУТ ВСЕ СФЕРЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ! ВЕЗДЕ БАРДАК И ПРАВДЫ НЕ ДОБИТЬСЯ!!!
Рсдрп
24.11.2019 13:08
Липчанин, А при чём здесь клоун Медведев. Всё разрушено под руководством ботоксного царька.
Липчанин
24.11.2019 11:46
Липецк будет лидером по кремации заводов по примеру ЛТЗ на фоне повышения уровня техники по кремации умершего населения. Высшим достижением в руководстве страной Медведевым- это внедрение искусственного интеллекта в процесс кремации пенсионеров не доживших до получения пенсии по старости.
Петя
23.11.2019 20:41
Да совесть, не бирки перебивали, а станки восстанавливали, но продавали как новые. Это не воровство. В этом их ошибка . Надо было продавать как восстановленные (REF), все равно других в стране нет. Литейное производство корпусных деталей отсутствует. Откуда новые станки в стране?
Гость
23.11.2019 20:29
Ностальгия по " Рошену" и автор выложил фото запасного (пожарного) выезда с конфетной фабрики на Доватора...
товарищ
23.11.2019 20:09
Опять этот марсианский липецкстат буробит. На каком языке и с кем он этот липецкстат разговаривает.
Петя
23.11.2019 19:59
А как же !, Что, по Вашему, украли на станкозаводе?
юрист
23.11.2019 19:11
Чему удивляетесь- садиками надо заниматься, клумбочки в парках разводить. На хрена какое-то производство...
Приличный