Общество
5607
12.11.2019 18:23
30

Липчане выбрали лучшую концепцию новогоднего оформления города

Завершилось народное голосование за лучшую концепцию праздничного оформления печатной продукции, плакатов и афиш, которые украсят, в том числе,  витрины и входные группы магазинов.

Больше всего голосов липчане отдали проекту №3. В его основе лежит использование вязанного мотива в сочетании с традиционными «уютными» символами Нового года. Знак-символ концепции объединяет снежинку и лист липы. В качестве фоновых цветов предлагаются оттенки синего.

- Концепция новогоднего оформления города была бы не полной без определения единого стиля праздничных плакатов, которые разместятся на щитах 6/3, сити-боксах, в витринах магазинов, а также станут элементами  оформления торговых площадей, - отметила один из организаторов конкурса, директор «Городского центра рекламы» Ася Франценюк. – Мы позаимствовали опыт Москвы, где администрация ежегодно утверждает концепцию новогоднего оформления, включающую все нюансы – от стиля и цветовых решений до логотипа праздника.
 
К разработке концепции, как известно, пригласили всех липчан. На конкурс поступило шесть полноценных проектов, из которых жюри отобрало три наиболее соответствующих критериями, а горожане выбрали лучший. Его автор – липецкий дизайнер Алевтина Козлинская.

Плакаты, оформления для лайтбоксов витрин, сити-боков можно скачать здесь. Памятку по украшению входных групп и витрин различных предприятий и учреждений – здесь.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А мне понравилось
14.11.2019 14:21
И шарик тоже круглый, всё как обычно.
гость
14.11.2019 14:10
Дизайнеру и организаторам конкурса не стыдно показывать такую работу??? Основной логотип «звезда-снежинка» это же логотип зимней сочинской олимпиады, только листочек в центр прилепили! Очередной плагиат! Стыдно товарищи, стыдно…
Да уж!
14.11.2019 07:12
Как не вспомнить Гиибоедова: При мне служащие чужие очень редки... И Ася Франценюк какой-то директор, с фамилией сразу доступ к бюджету. Пилите, Шура, пилите, они золотые.
А мне понравилось
14.11.2019 06:18
Проект номер 3 очень даже хорошо. Оригинальный логотип. Красивые открытки. Молодец дизайнер.
МММ
13.11.2019 15:03
Я не пойму, почему побеждают третьи варианты? Музей на ЛТЗ, эта снежинка ни о чем . Был же там нормальный проект. Надеюсь Парк Победы будет не 3 .
липчанин
13.11.2019 12:42
Господи, колхозный 3-й вариант. никакой современности и отражения данного времени. кто в интернете сидит ? не молодежь разве ?
1
13.11.2019 12:23
"В Парке Победы уже лет восемь зажигают световую елку доисторического периода"Зато мэр лихо перечислила какие замечательные украшения будут в других местах. А в нашем районе-"шикарная" елка у "Линии" и не менее шикарная у Карусели
гость
13.11.2019 09:48
Рефери, пересмотри Спрут , с Плачидо , и спроецируй на Липецк. Все в доле !
Рефери
13.11.2019 09:08
Дорогие земляки! В Парке Победы уже лет восемь зажигают световую елку доисторического периода,неужели начальство не видит,что директор развалил парк,аттракционы некрашены,иллюминация отсутствует. А муниципальные аттракционы были куплены за бюджетные деньги в 2004 году. Каток ,который держал парк около Звездного принес 7 млн убытков. Что творится в Нижнем. Калимбет умудрился посадить туи в три раза дороже рыночной цены ,они вдобавок засохли. Пропал слоновник растворился,ответить некому. Лаюров осужден за взятки, * все строения без соответствующих решений Департамента культуры и Горсовета. Не пора ли поинтересоваться сием правохранителям.
Рефери
13.11.2019 09:02
Дорогие земляки! В Парке Победы уже лет восемь зажигают световую елку доисторического периода,неужели начальство не видит,что директор развалил парк,аттракционы некрашены,иллюминация отсутствует. А муниципальные аттракционы были куплены за бюджетные деньги в 2004 году. Каток ,который держал парк около Звездного принес 7 млн убытков. Что творится в Нижнем. Калимбет умудрился посадить туи в три раза дороже рыночной цены ,они вдобавок засохли. Пропал слоновник растворился,ответить некому. Лаюров осужден за взятки, * все строения без соответствующих решений Департамента культуры и Горсовета. Не пора ли поинтересоваться сием правохранителям.