Общество
4078
11.10.2019 09:45
9

В Липецке оштрафовали станцию аэрации

У муниципального предприятия не оказалось лицензии на работу с отходами.

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск регионального управления Росприроднадзора к МУП «Липецкая станция аэрации». Муниципальное предприятие за нарушения в работе оштрафовали на 40 000 рублей.

Как указано в материалах суда, выездная плановая проверка МУП «ЛиСА» проходила в мае-июне 2019 года. В числе прочего, специалисты Росприроднадзора проверяли договора компании. Они установили, что в 2017-2019 годах муниципальная компания оказывала платные услуги по приему и использованию жидких отходов из выгребных ям. В качестве приложений к договорам были приложены паспорта отходов I-IV классов опасности. Вместе с тем, на дату проведения проверки лицензии на работу по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV класса опасности у МУП «ЛиСА» не было. Это является нарушением лицензионных требований, по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.

Осуществление деятельности по обращению с отходами I - IV классов опасности без лицензии само по себе создает реальную угрозу жизни людей, причинения вреда окружающей среде. При таких обстоятельствах, суд пришел к выводу, что наказание в виде предупреждения невозможно, и выписал штраф.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рикитави
11.10.2019 19:50
Так ведь заплатили жители Липецка налогами своими, а не директор из своего кармана. Надо уходить всем в тень.
Влад
11.10.2019 13:00
Надо закрыть коллектора и Липецк утонет в дерьме,потом быстро разберутся,кто и что..........................
Откачка ям
11.10.2019 12:57
Мне нравится как у нас борются за экологию. Или борются с экологией? Машины, что откачивают ямы должны везти содержимое на МУП ЛиСу. Там повесили знак Грузовым запрещено. Естественно штрафуют, иногда даже не пускают, поэтому многие сливают в колодцы и лесополосы. Саму МУП ЛиСу штрафуют за отсутствие какой-то бумажки. Как-будто с этой бумажкой на ЛТЗ перестанет вонять. МУП ЛиСА бюджетное предприятие, соответственно 40 тыс это наши с вами деньги.
Сова
11.10.2019 12:49
мне кажется ЛиСА тебя нае..( обманули кроче).
Гость
11.10.2019 12:45
А как же они тогда эти отходы с города по коммуникационеым сетям принимают, спрашивается? Вроде все нормально с этим. А то, что из выгребных ям, так это им привозят и те кто привощят должны иметь лицензию на сбор и транспортировку. А уж МУП ЛиСА как работала, так и работает. Может и не успела чтр-то там в срок переоформить, не знаю. Но, что городу захлебнуться жбо? Бред какой-то. Если и не были в срок доки переоформлены, это не говорит о том, что что-то там не так, а говорит о том, что бюрократии развелось, что ни день, то новые законы, требования и сроки их исполнения
УЧИТЕЛЬ
11.10.2019 10:29
Безграмотно писать "договорА". Во множественном числе слова пишутся так: Уговоры, договоры, разговоры, приговоры.и т.д. Хотя вам всё это зачем ???
Буревестник
11.10.2019 10:17
В посёлке ЛТЗ народ задыхается , дышать не чем особенно по ночам.
станция не вчера появилась
11.10.2019 09:59
ну ладно, лицензии у них на какой то период не было, содержимое выгребных ям нужно было под двери Росприроднадзора выливать?
знаем мф
11.10.2019 09:52
как раздаются эти лицензии