Общество
11416
13.09.2019 09:52
64

Инаугурация главы Липецкой области (онлайн-трансляция)

Сегодня в областном государственном театре драмы им. Л.Н.Толстого новоизбранный глава администрации региона Игорь Артамонов поклянется верно служить населению области (такая  формулировка прописана в Уставе области). GOROD48 проводит трансляцию инаугурации губернатора.

Напомним, что на выборах 8 сентября Игорь Артамонов набрал 67,28% голосов избирателей (за него проголосовали 294 820 человек). Итоги выборов утверждены областной избирательной комиссией, и сегодня после принятия присяги, Артамонов получит удостоверение главы региона.

10.55. Со сцены вынесли знамена. Церемония инаугурации окончена.

Загрузка плеера


WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.57.59.jpeg
 
10.50. На сцену вновь поднялся Игорь Артамонов. 

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.54.05.jpeg

- Это новый серьезный этап в моей жизни. Благодарю всех, кто поддержал на выборах мой курс. Спасибо моей команде. Спасибо президенту Владимиру Путину. Спасибо моей семье. Одна из моих главных задач - повышение доходов населения области. На этом я буду сосредоточен все пять лет моей работы, - заявил Игорь Артамонов.

В числе своих главных задач Игорь Артамонов назвал медицину, экологию, дорожное хозяйство, благоустройство. "Люди должны знать, что между ними и властью нет вертикали - только горизонталь!"

10.47. Митрополит Арсений зачитал направленное Патриархом Кириллом Игорю Артамонову приветственное слово.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.50.08.jpeg

10.45. От имени депутатов Игоря Артамонова поздравляет председатель областного Совета Павел Путилин. Он обещает губернатору поддержку депутатов всех уровней.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.46.18.jpeg

10.42. Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев поздравил Артамонова с вступлением в должность и перечислил задачи, на которых предстоит сосредоточится новому губернатору: привлечение инвестиций, выполнение майских указов президента и нацпроектов, расселение аварийного жилья...

- Результаты выборов - это огромный кредит доверия липчан, - сказал Игорь Щеголев.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.41.45.jpeg

10.40. С этой минуты Игорь Артамонов официально считается главой администрации региона. Срок его полномочий составляет пять лет.

Загрузка плеера

10.38. На сцену пригласили Игоря Артамонова. Он произносит присягу:

- Я Артамонов Игорь Георгиевич, вступая в должность главы Липецкой области клянусь...

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.38.45.jpeg

10.34. В зал внесли флаги России и Липецкой области. С информацией об итогах выборов выступает Юрий Алтухов - глава избирательной комиссии Липецкой области.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.36.28.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.35.02.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.35.02 (1).jpeg

10.30. Церемония началась. GOROD48 ведет и еще видеотрансляцию.

10.26. В зале появилась власть религиозная: митрополит Липецкий и Задонский Арсений и бывший глава Липецкой епархии Никон.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.26.31.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.28.33.jpeg

10.23. Действующий мэр Липецка Евгения Уваркина приехала на инаугурацию с сестрой-близнецом Еленой Латышевой. 

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.23.29.jpeg

10.20. На церемонию приехал еще один бывший мэр города - Александр Коробейников.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.16.19.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.18.08 (1).jpeg

10.14. Зал театра наполняется гостями.

Бывший мэр Липецка Михаил Гулевский прокомментировал GOROD48 итоги выборов.

- Области была нужна свежая кровь, - заявил Гулевский.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.10.25.jpeg

10.04 В театр пришли соперники Игоря Артамонова на выборах. Лариса Ксенофонтова долго общалась с Ираидой Тихоновой, бывшим сенатором от Липецкой области, добровольно уступившей кресло в Совете Федерации отставному губернатору Олегу Королеву.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 10.04.47.jpeg

09.51 Тем временем знаменная группа ведет последние репетиции. По сценарию инаугурации, после входа Игоря Артамонова в зал знаменосцы должны внести флаги России и Липецкой области.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 09.51.34.jpeg

WhatsApp Image 2019-09-13 at 09.48.40.jpeg

В здании театра гости группами позируют для снимков у герба Липецкой области.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 09.50.05.jpeg

09.45. Сама инаугурация назначена на 10.30, но уже в половине десятого утра у драмтеатра начали собираться приглашенные на церемонию гости. Практически первыми к театру приехали елецкие чиновники - бывший глава Ельца Сергей Панов и действующий глава Елецкого района Олег Семинихин.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 09.45.09 (2).jpeg

09.30 Накануне со склонов холма, на котором находится драмтеатр, выкосили росший все лето бурьян и высадили цветы, кусты и траву.

WhatsApp Image 2019-09-13 at 09.45.09.jpeg





0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Барханный котик
23.07.2020 15:46
я люблю белочек)
Барханный котик
20.07.2020 15:28
даа, было прикольно...
гость
23.09.2019 14:06
Г-н Артамонов главы поселен (пенсионеры) спешно слогают полномочия для получения жирн федер надбавки к пенсии а затем снова будут выдвигать свои старые задниы в главы;трясти песком в гололед.Неужели не стыдно перед честными пенсионерами у которых мизер и их не куда не берут.Это может и есть корупия с верху ???????
Без Кремля
23.09.2019 00:39
Ставропольский барыга полный НОЛЬ!!!!!!!!!!
Конечно
18.09.2019 07:09
Буревестник, ещё большой процент даёт лисинская не думающая биомасса или можно сказать биомусор.
Игорёк
17.09.2019 22:00
мотай отсюда по хорошему , Липецк тебя 85% не принял.
АРТ ......
17.09.2019 10:12
А почему этот, всё просто , амонов побаивается главного конкурента оппозиционного Токарева С.В.
А почему этот
17.09.2019 10:02
НЕ пригласили на инаугурацию главного настоящего оппозиционера коммуниста народной партии КПРФ , что испугались едроссы-мальчиши-плохиши.
План Аллена Даллеса
15.09.2019 10:53
Успешными менеджерами в стадии успешного выполнения.
Позор
15.09.2019 06:28
жирующей всей этой публике , позор партии Единая Россия , как в народе говорят едрисня.