Общество
3930
26.04.2009 17:16

Липецкие байкеры открыли мотосезон

Сегодня Липецк оглушили ревом моторов 300 мотоциклов

Загрузка плеера


Такой представительный по численности форум байкеров в Липецке, который в этом году проводит областная федерация мотоспорта, состоялся впервые. В предыдущие годы своими силами липчанам удавалось собирать на открытие сезона не более 50 мотоциклистов. Сегодня, по словам сотрудников ГИБДД сопровождавших колонну байкеров, в ней только на первый взгляд насчитывалось около 300 мотоциклов. Но к колонне, следовавшей по городу, постоянно присоединялись все новые мотоциклисты.

Липецких байкеров приехали поддержать коллеги по увлечению из соседних регионов и райцентров области. На открытие мотосезона в Липецк приехали мотоциклисты из Воронежа, Тамбова, Орла, Курска, Белгорода, Ельца, Красного, Усмани, Данкова, Задонска.

Колонна мотоциклов с флагами России, Липецка, Липецкой области  и некоторых других регионов, а также мотоклубов, в 13.00 выдвинулась от памятника Танкистов. В 14.00 байкеры остановились у площади Героев, заняв всю проезжую часть от здания областного Роспотребнадзора до ДС «Спартак». После того, как мотоциклисты возложили цветы к Вечному огню, вся колонна снова тронулась в путь по городским магистралям. В 15.00 на площади Петра Великого байкеры устроили конкурсы: по мастерству вождения, на самый красивый и оригинальный байк и многие другие.

Сегодняшняя байк-тусовка продолжится вечером в одном из ночных клубов рок-концертом.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.