Общество
14547
09.04.2019 15:55
253

Евгения Уваркина не приняла отставку главного архитектора Липецка

Татьяне Азовой предложено остаться в обновляемой и. о. главы города команде. 

 Сегодня главный архитектор Липецка Татьяна Азова написала заявление об уходе по собственному желанию. Однако и. о.главы Липецка Евгения Уваркина не подписала документ.

- Я поняла, что пора давать дорогу молодым. Пришло время. Но Евгения Юрьевна моё заявление не подписала. Она сказала, что ей нужны мои знания и опыт, - сообщила GOROD48 Татьяна Азова. 

Татьяна Владимировна Азова родилась в 1963 году в городе Батуми. В 1986 году окончила Воронежский инженерно-строительный институт по специальности «архитектура». С 1986 по 2001 годы работала архитектором в институте «Липецкгражданпроект». С 2001 года трудится в профильном ведомстве администрации города – ведущим специалистом, начальником отдела, а затем и управления генплана. Член Союза архитекторов России.

Главным архитектором города Татьяна Азова стала в декабре 2016-го, победив в конкурсе объявленном администрацией города.

0
0
0
0
0

Комментарии (253)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юпитер
10.04.2019 23:24
неадекватная женщина со вкусом, "В Ростове вообще центр подожгли" - НУ , НЕ НАДО , не совсем ЦЕНТР , я специально заходил ТУДА , посмотреть , ДА , ТЯЖЁЛОЕ ЗРЕЛИЩЕ !
неадекватная женщина со вкусом
10.04.2019 23:23
Юпитер, интересный факт..
Юпитер
10.04.2019 23:22
неадекватная женщина со вкусом, т.н. застройщик , а сейчас модно разделять понятия : застройщик , инвестор , заказчик - застройщик , подрядчик , не проектируют , ведь дома по 30 этажей ! А кто это делает ? ГРОБОВЫХ ДЕЛ МАСТЕРА ? НЕ ?
неадекватная женщина со вкусом
10.04.2019 23:17
То о чем вы тут пишете, снос исторических домов, многоэтажки по 30 этажей без инфраструктуры - по всей России наблюдается, не только у нас. В Ростове вообще центр подожгли, чтоб людей выгнать. Застройщики давно уж запятнали свое честное имя. А архитекторов отменил в свое время Никита Сергеевич, и в профессии до сих пор упадок. Так что расслабьтесь, Аня. Посидите в пивнушке, купите на остановке шаурму из собаки. Благо с этим добром в Липецке проблем нет.
Юпитер
10.04.2019 23:10
КСТАТИ, "На ул. Фрунзе рядом с Петергофом старинный двухэтажный дом, с кирпичной аркой для ворот, снесли неизвестно зачем, неизвестно кто." По слухам , ТАМ жили ВЫСШИЕ НЕМЕЦКИЕ ОФИЦЕРЫ - АВИАТОРЫ , которые приезжали инспектировать подготовку лётчиков , и чуть ли не САМ Геринг , один раз приезжал ! За , что купил , за то и продаю , как говорится !
Юпитер
10.04.2019 23:04
"тонкостей градостроительной политики " , где в ЛИПЕЦКЕ ? ХА-ХА-ХА , вот так на НАШИХ ОЧАХ , родился здоровый , такой , розовощёкий - МЭМ ! ГРОБОВЫХ ДЕЛ МАСТЕРА - следуют в ФАРВАТЕРЕ "тонкостей градостроительной политики" ЛИПЕЦКА ! ЗДОРОВО , ВЕЛИКОЛЕПНО !
Аня
10.04.2019 22:07
Застройщик, да, вы правы, я тонкостей не знаю. Но даже мне очевидно, что районы домов 5-7 этажей имеют преимущества перед 20-этажками а-ля пресловутый Елецкий, Виктория, и т.д. И мне понятно, что нельзя сносить все без разбору ради очередного человейника. Из каждого утюга сейчас об этом кричат. О пробках, отсутствии садиков и парковок в многоэтажных гетто, о минусах спальных районов и точечной застройки. В Быхановом ваши коллеги построили высотку, а про подстанцию забыли - как это понимать? Если вы такой хороший специалист, почему считаете это нормой?
Имя
10.04.2019 21:45
А где Азова живет, не важно. Важно, что она построила хорошего.
Имя
10.04.2019 21:44
Что за тонкости такие градостроительной политики вынуждают вас отнимать у людей их собственность?
Имя
10.04.2019 21:43
Застройщик, за вас и за Азову, и за других говорят Липецкие здания, липецкие многоэтажки, Елецкий там и тд. Правы те, кто пишет что стремная в Липецке и архитектура и инфраструктура! КОЛХОЗ БЕЗ ПРОШЛОГО. И удивляюсь я что СПЕЦИАЛИСТЫ, чья прямая обязанность - создать красивый интересный город, этого НЕ ВИДЯТ. Зато видят люди, ходят на какие-то слушания, добиваясь чтобы их услышали, но бесполезно. ВЫ НЕ ПРОБИВАЕМЫ. Зачем Интернациональную сносите, объясните пожалуйста. Жильцы этого не хотят.