Общество
6345
27.03.2019 14:12
78

Вандалы выдрали один из шести кленов редкого вида на площади Победы

МУП "Зеленхоз" к 9 мая восстановит зеленое убранство одной из главных точек города.

На площади Победы в Липецке вандалы сломали один из шести посаженных там в прошлом году кленов редкого вида "глобозум". Причем сломали одно из трех прижившихся деревьев - три других так и не подали признаков жизни.

- К майским праздникам мы выясним состояние всех деревьев на площади Победы и заменим те, что не прижились. Посадочный материал у нас заготовлен еще в прошлом году, - прокомментировала GOROD48 ситуацию заместитель директора МУП "Зеленхоз" Елена Мачнева.

По словам Елены Мачневой, клен остролистный "глобозум" в Липецке весьма редок. Помимо площади Победы в прошлом году несколько таких деревьев появились на новом общественном пространстве "Городище".
0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ссср
28.03.2019 18:46
это сделали такие как санёк отметившийся комментарием про страну и город
я
28.03.2019 15:35
А где клёны? На фото какая-то палка воткнута в дырку для дерева. Может быть и не было никаких деревьев?
Горожанин
28.03.2019 14:33
Яйки им бы выдрать и отпустить во свояси
...
28.03.2019 12:27
Что происходит??? Каждый день новости про вандализм!!! Когда уже к ответственности привлекать начнут???!!!
Гражданин
28.03.2019 11:47
Ужасно! Неужели самим не приятно находиться и гулять в красивом чистом городе? зачем портить то. какой смысл. Куда лучше гулять , когда все красиво и чисто. Надо самим стараться и делать все для того, чтобы находиться в окружении чистого города. жаль, что такие люди не о чем не думают, а только портят
ЗЕЛЕНХОЗУ
28.03.2019 11:16
Не восстанавливайте ничего в этом городе всё равно всё повыдерут и все загадят.
Дмитрий
28.03.2019 09:29
Какое отношение к деревьям имеют эти ущербные ветки? Дураки, не позорьтесь, прокатитесь до тверской в Москве
Санёк
28.03.2019 08:14
Опущенская страна,чмощный город..что вы хотите?
таб
28.03.2019 07:59
заедут в посадки надергуют клена насадят а спишут как редкий
я