Общество
2392
05.02.2009 16:16

Рок-звезда из Великобритании помог 92-летней жительнице Липецкой области

Британский рок-музыкант Фрэнсис Монкмэн из распавшейся группы Curved Air решил помочь 92-летней пенсионерке из села Ильинка Липецкой области

Британский рок-музыкант Фрэнсис Монкмэн из распавшейся группы Curved Air решил помочь 92-летней пенсионерке из села Ильинка Липецкой области, сообщает сайт InoPressa со сылкой на английскую газету The Independent. Благодаря англоязычному каналу Russia Today он увидел репортаж об этом необычном случае. 

Напомним что барана Александры Вдовиной, сбил предприниматель Олег Кузнецов, подавший затем в суд на пенсионерку, требуя компенсации за повреждения, нанесенные его автомобилю. 

Как отмечается в статье The Independent, суд счел пенсионерку виновной и обязал ее заплатить порядка 2 тыс. фунтов, что в 10 раз больше пенсии Вдовиной. Поскольку суммы не нашлось, приставы конфисковали сбережения и оставшихся овец.

Когда историю 92-летней пенсионерки показали по телевидению, зрители начали посылать ей деньги. В том числе, финансовая помощь неожиданно пришла из лондонского района Хэмпстед, где живет музыкант Монкмэн. Он случайно увидел этот сюжет по Russia Today. Сообщается, что Вдовина сердечно благодарит всех своих спасителей и обещает в будущем крепче привязывать животных.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.