В России
1470
15.02.2019 11:28

Для россиян могут отменить визы

Возможность снятия визового режима обсуждают в Японии.

Как пишет газета Sankei со ссылкой на свои источники, гражданам России виза на въезд в Японию для пребывания в течение 90 дней будет не нужна, если гражданин России заранее зарегистрирует свой паспорт в японском консульском учреждении.

В японском правительстве уже идут дискуссии о возможности отмены для граждан России краткосрочных виз. Сроки возможной реализации таких мер пока неизвестны. Этот вопрос должен быть проработан в министерстве юстиции и в Национальном полицейском агентстве Японии.


Глава МИД Японии Таро Коно хочет обсудить этот вопрос во время переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которые пройдут в Мюнхене в понедельник, сообщает РИА Новости. Японские власти рассчитывают таким образом смягчить позицию Москвы по вопросу заключения мирного договора. Япония претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний трактат о торговле и границах 1855 года.

В 2018 году Японию посетили 73 300 россиян, что на 29 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Этому поспособствовала либерализация визового режима, на которую пошло Токио по просьбе Москвы, напоминает «Лента.ру».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.