19.01.2019 21:47
1

Липецкие баскетболисты порадовали победой на выезде

Наши парни в третий раз обыграли команду Ярославля.

Баскетбольный «МицуБаскет» сыграл первый выездной матч в 2019 году и добился победы в Ярославле над местной командой «Юнибаскет-СКМ» - 80:73.

Ярославль – особенный город для липецкого баскетбола. Несколько сезонов подряд именно в противостоянии липчан и ярославцев определялась сильнейшая команда первенства ЦФО, на берегах Волги наши парни выдавали «сумасшедшие» матчи.

Сегодня «МицуБаскет» не стал откладывать дело в долгий ящик, и уже в первой четверти сумел оторваться от хозяев – 23:14. Однако хозяева вовсе не лыком шиты, и второй отрезок они выиграли ровно с тем преимуществом, с которым только что уступили – 26:17. К большому перерыву счет был равным – 40:40.

Ключевой оказалась третья четверть. Трехочковый Дмитрия Неклюдова и им же реализованный один штрафной вывели нашу команду вперед на 4 очка. С тех пор «МицуБаскет» постоянно вел в счете, а после двух реализованных штрафных Никитой Полянским преимущество нашей команды выросло до 7-ми баллов. На последних секундах Неклюдолв еще раз попал в кольцо дальним броском, и партию липчане выиграли со счетом - 25:17.

В заключительном отрезке хозяева смогли отыграть лишь один-единственный балл – 16:15, но этого было мало.

Вновь самым результативным на площадке стал играющий тренер нашей команды Константин Бреев – 22 очка (плюс 11 подборов). 15 очков положил в общую копилку Евгений Чебатарев (плюс 16 подборов), 14 очков принес Дмитрий Неклюдов (в том числе 3 реализованных трехочковых, 7 подборов). У хозяев Максим Тихомиров набрал 15 баллов.

Отметим, что «Юнибаскет-СКМ» - пока самый удобный соперник в недолгой истории «МицуБаскета». Липчане уже в третий раз обыгрывают волжский клуб. Игры в Липецке также завершились в пользу нашей команды – 108:79 и 87:71. Надеемся, что завтра в повторной игре традиция будет продолжена.