Общество
5596
17.12.2018 15:32
8

Грипп наступает медленно, но верно

Правда, до эпидемии липчанам пока далеко.

В Липецкой области каждую неделю регистрируют новые случаи заболевания гриппом и ОРВИ.

По данным управления Роспотребнадзора по Липецкой области, за минувшие семь дней гриппом заболели 10 человек (на прошлой неделе - 13), а острыми респираторными заболеваниями - 6 157 (неделю назад - 6 065).

Две трети заболевших дживут в Липецке - 66 процентов. При этом страдают от инфекций в основном дети до 14 лет - 73 процента всех случаев.

По данным ведомства, рост заболеваний гриппом, ОРВИ, пневмониями носит сезонный характер.

Заболевших могло быть и больше, но препятствием на пути распространения заразы стали прививки от гриппа, которыми охвачены 47 процентов жителей региона.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дуня с трудоднями
18.12.2018 13:11
для "я", Вы на все 100% правы
Дуня с трудоднями
18.12.2018 13:10
Прививки от гриппа - толку "0" - это отмывка бюджетных денег .
для "я"
18.12.2018 07:27
Естественно, можете. Грипп (любой) не оставляет иммунитета. Именно поэтому прививки от гриппа - это бред, понятный каждому, кто закончил хотя бы первые три курса медицинского института. Правда, я говорю о "старом" мединституте, о том, каким он был до 80х годов прошлого столетия. Возможно, сейчас всё иначе... Послушаешь молодых врачей, и узнаешь, что печень располагается слева, а анус - на лбу...
Я
17.12.2018 21:45
Врач, если вы правда врач то скажи если я в этом году в марте переьолела гриппом А, могу ли я опять заразиться?
Ввв
17.12.2018 20:32
Сделала прививку и заболела гриппом, вот тебе и защита
Врач
17.12.2018 20:30
Грипп наступает очень даже НЕ медленно. Запрет на постановку этого диагноза уже отправлен во все мед учреждения области и города.
скептик
17.12.2018 19:57
ПАТОЛОГОАНАТОМ,
ПАТОЛОГОАНАТОМ
17.12.2018 18:10
Липецкая медицина побеждает здоровье в борьбе за смертность ... . А как же осенний отчет о том, что привиты 100,3 % населения ?... .