Суд оштрафовал жителя области за мелкое взяточничество
Приговором Воловского судебного участка Тербунского судебного района житель Ельца признан виновным в покушении на мелкое взяточничество.
Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый, на приеме у начальника миграционного пункта территориального отдела полиции, попытался передать полицейскому 7 000 рублей, положив купюры под документы, находившиеся на рабочем столе.
Деньги предназначались за не составление протокола за нарушение режима пребывания его знакомых иностранных граждан на территории Российской Федерации в Воловском районе и не привлечение их к административной ответственности.
На основании рапорта должностного лица в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).
Подсудимый еще в ходе следствия полностью признал свою вину.
Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 27 000 рублей.





Комментарии (2)