Общество
6687
26.10.2018 17:05
93
В понедельник начнутся работы на всех «проблемных» домах в микрорайоне «Европейский»
29 октября возобновятся работы по всем «проблемным» объектам в микрорайоне «Европейский». Жилые дома будет достраивать ПАО «Орелстрой». Краны уже заработали на домах № 10 и 22 (строение 5). Компания еще на прошлой неделе приступила к строительству проблемных домов II-2 и II-9 в «Елецком».
Дорабатываются «дорожные карты» по достройке трех домов застройщика ООО «ЛИСК» и дома застройщика ООО СУ-10 треста «Липецкстрой» по ул. 50 лет НЛМК. Предварительно достигнута договоренность по введению на объекты ООО «ЛИСК» нового застройщика.
Строители уже работают на шести «проблемных» домах в Липецке. Управление строительства и архитектуры сейчас проводит рабочие совещания по привлечению новых инвесторов к завершению строительства «проблемных» домов. В качестве компенсации затрат достройщикам предоставляются свободные земельные участки. Кроме того, в соответствии с областным законодательством новым инвесторам субсидируется процентная ставка по кредитам, полученным на достройку объектов, гарантированы компенсация затрат на технологическое присоединение и благоустройство.
В областной администрации уверенны, что сооружение домов завершится в 2019 году, по каждому из них разработан график работ, который будет строго контролироваться. В результате будут восстановлены права около 2 тысяч долевиков.

0

0

0

0

0
Комментарии (93)