Погода в Липецке
2435
31.05.2018 10:42
9

В Липецке усиление ветра

Скорость порывов ветра может составить 18 м/с.

В ближайшие 1-3 часа   с сохранением в течение дня  и вечера ожидается  усиление  северо-западного  ветра порывы до 15-18 м/с., предупреждает ГУ МЧС РФ по Липецкой области.    
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
555
31.05.2018 13:09
Радиолюбитель, а на земле что будет? Заморозки?
липецк
31.05.2018 13:03
Ну грозы вообще-то не ожидалось. Фронт охватывает Пензу, Саратов. Липецкая область ни как не попадает.
Радиолюбитель
31.05.2018 12:57
по данным модели GFS в ночь с 31 на 1 температура воздуха (высота 2 метра от земли) опустится до значений 3-4 градуса тепла. Похолодание начнется уже с 17-18 часов, и к 3-5 утра температура опустится до 3 градусов
Вика
31.05.2018 11:57
Радиолюбитель, спасибо вам!
Радиолюбитель
31.05.2018 11:56
Ввиду того что данные модели WRFx3 уже довольно сильно устарели - возможны погрешности во времени прогнозирования прохода шквального фронта
*****
31.05.2018 11:38
Радиолюбитель, Спасибо большое!!!
Радиолюбитель
31.05.2018 11:03
Модель WRFx3 http://meteoinfo.by/wrf3/
Радиолюбитель
31.05.2018 11:02
К 14 часам зона шквала уйдет из Липецкой области в Воронежскую. На районы южнее Липецка - прохождение шквала - около с 12 по 14 (15 часов) После прохождения шквального фронта ветер в области установится север0-северо-западный, со скоростью около 8 м/с, и порывами 10-12 м/с
Радиолюбитель
31.05.2018 10:56
http://meteoweb.ru/alter/conv.php - Данные модели GFS Все - пока отбой по грозам и граду!! По данным модели GFS параметры неустойчивости уменьшились - все неблагоприятные явления и осадки сместились далеко на юг - в Воронежскую и Белгородскую области - осадки если и будут, то очень маленькие, вероятность гроз совсем незначительная. Вообщем пока нормально и стабильно. По ветру - модель WRFx3 прогнозирует усиление ветра с 11 часов - в Липецкой области в северных районах. Пройдет зона шквалистого усиления ветра. Зона длянная - пройдет над всей областью. На картах WRFx3 скорость порывов идентифицируется как 16-18 м/с. Через Липецк зона шквала пройдет около 12 часов.