Общество
7709
17.05.2018 11:34
39

Воронежский застройщик готов построить жилой массив в центре Липецка

Под застройку могут попасть улицы Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова с жильем середины прошлого века.

В департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка рассматривают предложение воронежской группы компаний «Крайс», предложившей снести старое жилье в квадрате улиц Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова и построить на его месте жилой массив класса «Комфорт Плюс».

- По проекту воронежского застройщика в этой части Липецка может появится новый жилой массив высотой в 5-17 этажей такого класса, которого почти нет в нашем городе. А это - порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, - сообщил GOROD48 председатель департамента градостроительства и архитектуры мэрии Михаил Бакланов.

Есть в этом проекте одно но: застройщику нужно заручиться поддержкой 500 собственников квартир в старых двухэтажках.

- Воронежцы, на мой взгляд, убедили собственников старый квартир дать согласие на переселение в новое комфортное жилье, которое выше по классу жилья так называемого бизнес-класса. Так, руководитель ГК «Крайс» Наталья Казенова сообщила им, что все они получат квартиры в этом же районе в 17-этажном монолитно-кирпичном дом неподалеку от супермаркета «Карусель». Застройщик на встречах с жильцами улиц Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова предложил им квартиры по принципу «метр на метр» плюс еще до пяти метров на собственников жилья. Если кто-то желает получить квартиру большей площади, ему придется приобретать дополнительные квадратные метры по цене 65 тысяч рублей, - сказал чиновник.

Застройщик уже предоставил администрации Липецка эскизы нового жилого массива. После согласия всех собственников на переселение мэрия согласует конкретный план застройки. Непосредственно к строительным работам воронежцы готовы приступить в конце 2019 года.

- Плюс этого проекта в том, что частный бизнес решает вопрос расселения жителей ветхих домов за свой счет. Еще один плюс - липчане получат жилье нового класса, а оно очень востребованно, - прокомментировал GOROD48 ситуацию вице-мэр Липецка Михаил Щербаков. 
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
27.09.2018 21:10
А я слышал про Крайс только хорошие отзывы. В Воронеже рукожопые это Выбор и ДСК. Так что может и к лучшему если они сделают достойное жильё у нас в центре. Но ценник конечно ломовый 65т.р.
Галина
07.09.2018 21:08
Отзывы про ГК КРАЙС 2 1 2 3 4 5 Олег 2016-10-04 23:36 Живу в ЖК "Острова" от этого застройщика. Красивые дома, очень понравилось, когда покупал здесь квартиру. Но в первую зиму стали промерзать стены, хотя квартира не угловая, но стена стыковая с другой секцией. Повторно рабочие запенили швы - посмотрим, что будет этой зимой. Окна - самые дешевые, при холодах постоянно потеют, на подоконниках - лужи. Но последняя капля - застройщик организовал во дворе ЖК скейт-парк для всего города, и по вечерам, а выходные - весь день во дворе крик, мат, грохот скейтов и велосипедов от 20-30 подростков 15-30 лет. И это несмотря на протест уже проживающих собственников. Так что на * жильцов квартир "Крайсу" наплевать. Ответить Екатерина 2015-01-27 23:03 Расскажите что-нибудь о этом застройщике!
Галина
07.09.2018 21:06
Нашла отзыв от покупателя квартиры в Воронежеhttp://pro-strojki.ru/company/krays-gruppa-kompaniy
Галина
07.09.2018 19:52
В Воронеже более 700 домов включены в программу сноса и реновации, причем власти не могут найти инвесторов-застройщиков...В том числе и на участки , расположенные рядом с центром города. А к вам в Липецк отправилась компания, о которой воронежцы и не слышали!
41
21.05.2018 13:51
Заяц, согласен.наверно когда раздавит кого-нибудь стеной то сразу снесут..крыша течет.трещины в стене..
Светланка
21.05.2018 09:26
ну да все кинультся по 65 т. вк.метр покупать, а почему не подумали школы и сады рядом построить? или все будут в двух этажной 24 школе учиться? что за бред? район старый а цена завышена в два раза!!! 100% согласования с собствениками не будет по такой цене
Глупый
20.05.2018 13:54
Была у зайки избушка лубяная, а у лисы-ледяная, ну и так далее по сказке,кто не знает, прочтите. Со стороны чинуш и воронежских мошенников-это- мошенничество и аферав крупных масштабах. Не ждите незнакомого доброго дядю, который спит и видит всех вас счастливыми и богатыми за его счёт! А все потому,что вы все ему крупно понравились,(или старое место в городе?)
Колобок
18.05.2018 08:29
При 65 000 за квадрат новой площади нынешних жильцов, которые вряд ли оплатят эту цену, переселят из центра города на Тракторный во вторичное жильё и плакать не велят! Граждане, не соглашайтесь на снос вполне пригодных к проживанию домов!!
....
17.05.2018 19:26
У быханова стоит новый дом на углу- полупустой, сейчас второй строят, тоже пустой.
....
17.05.2018 19:24
прикольно- 1 комнатная от 50 метров (причем все съедает кухня, коридор, лоджия, комната обычные 18) 2 комнатная от 65 метров, при 45 сейчас, а 20 на 65000- и кто сможет потянуть?