Общество

17.05.2018 11:34

Воронежский застройщик готов построить жилой массив в центре Липецка

35 5495
4
Воронежский застройщик готов построить жилой массив в центре Липецка

Под застройку могут попасть улицы Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова с жильем середины прошлого века.

В департаменте градостроительства и архитектуры администрации Липецка рассматривают предложение воронежской группы компаний «Крайс», предложившей снести старое жилье в квадрате улиц Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова и построить на его месте жилой массив класса «Комфорт Плюс».

- По проекту воронежского застройщика в этой части Липецка может появится новый жилой массив высотой в 5-17 этажей такого класса, которого почти нет в нашем городе. А это - порядка 300 тысяч квадратных метров жилья, - сообщил GOROD48 председатель департамента градостроительства и архитектуры мэрии Михаил Бакланов.

Есть в этом проекте одно но: застройщику нужно заручиться поддержкой 500 собственников квартир в старых двухэтажках.

- Воронежцы, на мой взгляд, убедили собственников старый квартир дать согласие на переселение в новое комфортное жилье, которое выше по классу жилья так называемого бизнес-класса. Так, руководитель ГК «Крайс» Наталья Казенова сообщила им, что все они получат квартиры в этом же районе в 17-этажном монолитно-кирпичном дом неподалеку от супермаркета «Карусель». Застройщик на встречах с жильцами улиц Гагарина, Попова, Качалова и Нестерова предложил им квартиры по принципу «метр на метр» плюс еще до пяти метров на собственников жилья. Если кто-то желает получить квартиру большей площади, ему придется приобретать дополнительные квадратные метры по цене 65 тысяч рублей, - сказал чиновник.

Застройщик уже предоставил администрации Липецка эскизы нового жилого массива. После согласия всех собственников на переселение мэрия согласует конкретный план застройки. Непосредственно к строительным работам воронежцы готовы приступить в конце 2019 года.

- Плюс этого проекта в том, что частный бизнес решает вопрос расселения жителей ветхих домов за свой счет. Еще один плюс - липчане получат жилье нового класса, а оно очень востребованно, - прокомментировал GOROD48 ситуацию вице-мэр Липецка Михаил Щербаков. 
35 5495
4

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

41

21.05.2018 13:51
Заяц, согласен.наверно когда раздавит кого-нибудь стеной то сразу снесут..крыша течет.трещины в стене..
ответить

Светланка

21.05.2018 09:26
ну да все кинультся по 65 т. вк.метр покупать, а почему не подумали школы и сады рядом построить? или все будут в двух этажной 24 школе учиться? что за бред? район старый а цена завышена в два раза!!! 100% согласования с собствениками не будет по такой цене
ответить

Глупый

20.05.2018 13:54
Была у зайки избушка лубяная, а у лисы-ледяная, ну и так далее по сказке,кто не знает, прочтите. Со стороны чинуш и воронежских мошенников-это- мошенничество и аферав крупных масштабах. Не ждите незнакомого доброго дядю, который спит и видит всех вас счастливыми и богатыми за его счёт! А все потому,что вы все ему крупно понравились,(или старое место в городе?)
ответить

Колобок

18.05.2018 08:29
При 65 000 за квадрат новой площади нынешних жильцов, которые вряд ли оплатят эту цену, переселят из центра города на Тракторный во вторичное жильё и плакать не велят! Граждане, не соглашайтесь на снос вполне пригодных к проживанию домов!!
ответить

....

17.05.2018 19:26
У быханова стоит новый дом на углу- полупустой, сейчас второй строят, тоже пустой.
ответить

....

17.05.2018 19:24
прикольно- 1 комнатная от 50 метров (причем все съедает кухня, коридор, лоджия, комната обычные 18) 2 комнатная от 65 метров, при 45 сейчас, а 20 на 65000- и кто сможет потянуть?
ответить

Сплетни

17.05.2018 16:28
Одна бабка сказала, что жильцов уже с снесенных домов в этом районе переселили в район Тракторного завода, а оставшихся переселят неподалеку от супермаркета "Карусель" на Катукова. Все честно, как и обещаю. Прежде чем согласится уточните недалеко от какой "Карусели"
ответить

Максим

17.05.2018 16:26
Построят дома такого класса, которого липецк еще не видовал....
ответить

Собственник

17.05.2018 16:18
А что еще с таким метражом халупы строят? 65 тысяч за дополнительный метр это грабеж средь белого дня! Людей за лохов держат. Если и продавать доп метры то по рыночной цене на данный момент не более 30 тыс. за метр.
ответить

Неавтофанат

17.05.2018 16:11
Воронежцы перебили руки липецким хапугам из ДСК. Возить плиты и панели из Воронежа дешевле получалось, да и качество материалов много выше. Этот "микрорайон" строился для работников Трубного завода. В 50-е годы такие дома для Липецка были роскошью. Областной центр застраивался комплексно и однообразно. Безусловно, прежние жители не потянут коммуналку, сервис, охрану в современном доме. Молодежь еще обернется с выгодой, а старикам с грошовой пенсией нужно предлагать реальные варианты.
ответить