Общество
8132
28.03.2018 12:03
18

В Липецкой области стихийная свалка превращается в скотомогильник

Туши телят вызывают опасения у жителей Добровского района.

Загрузка плеера

Несанкционированная свалка в Добровском районе превращается в скотомогильник. С таким сообщением обратился в редакцию сайта GOROD48 местный житель.

По словам мужчины, он обнаружил это случайно, как говорится, по запаху. Место это расположено недалеко от добровского перекрестка по направлению к Чаплыгинуа. Сразу найти свалку нам не удалось. Помогли дорожные рабочие.

- Да здесь везде вдоль дороги одни свалки, рассказали рабочие. – Сегодня только видели, как кто-то выбрасывал из автомобиля мусор. А то, о чем вы говорите, наверно в «Красном логу». Это чуть дальше.

Действительно, второй поворот направо после добровского перекрестка привел нас к свалке. Обнаружить ее не так-то просто – все засыпано снегом. Но даже под ним видно, что грунт разработан. А из проталин торчат шифер и доски. Чуть в стороне от выравненной площадки мы нашли туши двух телят. Причем от одной осталась только передняя часть. Судя по следам хищников на снегу, ими могли полакомиться дикие звери.

Так произошло, что Добровский район остался без эколога, поэтому за комментарием мы обратились в областное управление экологии и природных ресурсов. Там отметили, что для проведения проверки им нужна жалоба. После этого специалисты выедут на место и проверят информацию.




0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марго
28.03.2018 12:24
Уроды, мало того что потрашат ради прибыли ещё и зверски выкидывают, а экологам насрать на все ок и такие же коммерческие как и убийцы этих телят!!!!!
Вова
28.03.2018 12:29
" Кабинетные специалисты не куда, не выезжают " Гнать их надо поганой метлой.... .
Колобок
28.03.2018 12:58
Ну готовьтесь, сейчас в область притащат сибирскую язву! Это от чего должны были погибнуть упитанные телята, чтобы хозяева на продали мясо на рынке?
Закон о СМИ
28.03.2018 13:02
О-о-о, это Чеплыгинуа от сорока восьми одноногих футболиста!
потом
28.03.2018 13:09
удивляемся что область в лидерах по бешенству, пок аштрафовать не будут реальными суммами а не копейками - ничего не изменится. вот и кушайте мясное и молочное из магазина теперь...
звездочка
28.03.2018 13:33
Уважаемые редакторы. Если вам интересно, то Добровский район в районе указанного перекрестка располагает территорией Добровского заповедника. Если поехать не прямо, как на Чаплыгин, а на лево, как на Лебедянь, буквально 1 км и вы увидите огромную свалку мусора и отходов, летом вонь невозможная!!!Эта свалка прям рядом с заповедной землей впритык - одна территория!!!!!!!!! Ее и сейчас очень хорошо видно! При этом там подводные ключи бьют и родники, из района с. Замартынье (место, о котором я говорю) протянули трубы на питьевую воду, только * рядом свалка. Офигенно просто! А Добровский руководитель Глазунов НИ ЧЕГО не делает для людей и природы, зато сам в шоколаде. Этот район - огромное интересное поле для ваших журналистов.
аналитик
28.03.2018 14:02
при попустительстве властей дальше еще хуже будет .потому как круговая порука везде. .огнем и мечем надо карать
Тракторенко
28.03.2018 14:25
Сочные трупаки на фото. Частенько такое показывает Город48. Скоро до людей дойдут. Даёшь * порнуху в новостях!
Где жрем
28.03.2018 14:49
Там и срем
Тракторенко
28.03.2018 14:52
правильно заметил, что показывать то, что по этическим нормам считается непозволительным, становится нормой для данного ресурса. Очень похоже на заказ виртуозов манипуляторов общественным мнением. Поинтересуйтесь кто не в теме ОКНОМ ОВЕРТОНА. Власть вообще есть в области?