Выходной маршрут
9538
21.01.2018 11:59
26

«Застывшее время»: осиротевшие куклы в заброшенном доме в Липецкой области

Наш зимний маршрут вновь привёл нас в Усманский район, в практически заброшенное село Пушкари, где жителей почти не осталось.

Цель нашего проекта - показать на примере заброшенных деревень мгновение человеческой жизни и то немногое, что остаётся на месте покинутого хозяевами жилища. 

 Практически все заброшенные усадьбы старинного села, которое ведёт свою историю с XVII века, разорены и разрушены. Однако в тех, что уцелели, нам удалось найти интересные артефакты: детских кукол советского времени, которые остались ждать свою маленькую хозяйку, деревянную ступу, керосиновую лампу. Посмотреть на заснеженное село с высоты птичьего полёта нам удалось благодаря дрону. Грусть и печаль охватывает при помещении таких мест, где некогда кипела жизнь, росли дети, люди благоустраивали своё жильё и надеялись на светлое будущее.

 Координаты для смартфона или навигатора (GPS/GLONAS): 52°11'05.6"N (широта), 39°48'11.3"E (долгота).

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Jancis Gajeski
23.03.2018 16:58
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на -> http://blagodelo.info
алекс 48
19.03.2018 21:46
как вы определяете что были с металлоискателем?
СУРОВЫЙ
16.03.2018 13:24
НАШИ ПРАВИТЕЛИ ДОВЕЛИ НАРОД ДО РУЧКИ.ЗАКРЫВАЮТ ШКОЛЫ В СЕЛАХ,РАБОТАТЬ НЕГДЕ,КОЛХОЗЫ,СОВХОЗЫ РАЗВОЛИЛИ,РАБОТЫ НИ КАКОЙ,ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ,ЧТО У НАС ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
Липчаночка
15.03.2018 16:24
Интересно, кто там жил...
александр
04.03.2018 21:29
когда новое видео снимете А?
Что за цель у этого проекта?
06.02.2018 12:17
Вредная статейка, она сбивает обывателя на ненужные обочины... Почему бы дополнительно не осветить тут про мару. ромнандовскую, разводы, своды, днк и прочие трусы. На дворе выборы, а тут такие статейки, выберем потом печатайте 12 лет - никто ведь не запретит! Сейчас то зачем? И ненадо вот этого вечного вопроса - "кому на Руси.." Ответ давно найден! И бабушка мне одна сказала-"... если не Его то война...."!
Эмма
30.01.2018 12:47
Сава, Отлично сказано !
липчанин
29.01.2018 19:40
полезную работу проводите,СПАСИБО.Но почему об этом молчат официальные власти и их СМИ? Глядишь и программа появилась бы.Но им видимо не до этого.Это в их планы не входит.Для них сегодня главное-ВЫСОКИЕ РЕЙТИНГИ в удобных руководящих креслах. Продолжайте очень полезную работу-вода камень точит!
липчанин
29.01.2018 19:39
Грустно сознавать что все это наша современная действительность нашей продвинутой области черноземья.Но почему об этом не бьют в набат наши наши официальные СМИ? Что бы не тревожить ВЛАСТЬ?Нужна области ПРОГРАММА чтобы остановить эту беду.
?
26.01.2018 09:16
Крестиков много насобирали?