Происшествия

14.11.2017 15:03

Начальница почты растратила 256 000 рублей и получила условный срок

11 2782
1
Начальница почты растратила 256 000 рублей и получила условный срок

Деньги придется вернуть.

Тербунский районный суд в рассмотрел обвинение в отношении начальницы почты села Васильевка Воловского района. Женщину обвинили в растрате.

Как указано в приговоре суда, пользуясь служебным положением в период с марта 2016 года по март 2017 года, руководитель отделения связи присвоила ряд товаров и наличные - 240 030 рублей 57 копеек. Жительница Липецкой области взяла на рабочем месте и не вернула пылесос, электрическую мясорубку, утюг, гладильную доску и ряд продовольственных товаров — ветчину, тушенку, гречневую кашу, рыбные консервы, шоколад, муку, металлические крышки, зубную пасту, чай, кофе, подсолнечное масло, зеленый горошек. Стоимость похищенных товаров оценили 16 745 рублей. Общий ущерб от преступлений сотрудницы составил 256 775 рублей 57 копеек.

В ходе предварительного расследования женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. До вынесения приговора подсудимая даже возместила часть ущерба - вернула 5 322 рубля 89 копеек.

Суд вынес обвинительный приговор. Женщину признали виновной в растрате в крупном размере с использованием служебного положения. Ей назначили наказание в виде условного срока в 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком в год. Кроме того, женщине придется вернуть организации 251 452 рубля 68 копеек.
11 2782
1

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

КНЫХА

15.11.2017 02:13
А ЧТО ТО ПРО НАШЕГО КАНАНЫХИНА ЗАМОЛКЛИ,ВСЕ БАБЛО ОТЖАЛИ С НЕГО В МОСКВЕ 460 ЛЯМОВ,ПЕНДАЛЬ ПОД ЖОПУ И В ЛИПЕЦК,ТАК МОЛ И ТАК,СЕЙЧАС НАРОД УСПОКОИТСЯ И СНОВА В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОЙДЕШЬ РАБОТАТЬ,СКАЖИ ЧТО СЛЕДАКИ ОШИБЛИСЬ,И НИЧЕГО ТЫ НЕ БРАЛ,НА * КОНЕЦ 150 ЧАСОВ ИСПРАВ РАБОТ ДАДУТ ЗА 460 МИЛЛИОНОВ !!!
ответить

почта россии

15.11.2017 02:08
Знаю, А когда это с п. Дачный начальница лимон свиснула что то об этом даже слышно не было.
ответить

За 18мультов 4.5 условно

14.11.2017 22:17
А это мелочевка)
ответить

Я

14.11.2017 21:05
Б..я еще узнать бы что за овца мелкие пакеты с 24 почты тырит ,я бы ее отблагодарил....
ответить

Я

14.11.2017 21:05
Б..я еще узнать бы что за овца мелкие пакеты с 24 почты тырит ,я бы ее отблагодарил....
ответить

Знаю

14.11.2017 20:58
А что же про п.Дачный не пишете,там начальница лимон свиснула и пыталась сбежать,с самолёта сняли!!!
ответить

В

14.11.2017 19:22
Понять и ростить! В РФ это норма. Где закон??? Сколько следователей это поняли! "Рыба гниет с хвоста "-чем выше чин, тем меньше наказание. За курицу бомжу дали бы больше. Где закон, где правильное решение???
ответить